Главная » 2011 » Декабрь » 17

Психологи из Колледжа Уильямса совместно с коллегами из Техасского университета в Остине выяснили, что мужчины склонны к самообману, когда речь заходит о степени их обаяния. Особенно, если хотят секса на одну ночь или потенциальная партнёрша им сильно понравилась, — передает Американская психологическая ассоциация. «Он думает, что она думает» и наоборот.

Пожалуй, сложно найти другую такую область человеческих взаимоотношений, как поиск партнёра для секса, когда мы стараемся тщательно просчитать, какое впечатление произвели на собеседника. Как склонны себя оценивать после флирта мужчины и женщины исследователи выяснили в ходе эксперимента.

Они пр ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1202 | Добавил: vladimir50 | Дата: 17.12.2011

Астрономам необычайно повезло. Им впервые предоставился шанс увидеть, как космический объект будет разорван на части и поглощен черной дырой, имеющей название Стрелец A* и находящейся в 27 тысячах световых лет от Земли. В центре нашей галактики с помощью расположенного в чилийских Андах гигантского телескопа Very Large Telescope они обнаружили гигантское газовое облако.

Оно вращается по спирали вокруг массивной черной дыры - ее масса превышает массу Солнца в четыре миллиона раз. Скорость вращения облака сегодня 2350 километров в секунду, и она постоянно увеличивается в результате воздействия чудовищной гравитации ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1976 | Добавил: vladimir50 | Дата: 17.12.2011