Главная » Новости политики
Список арестованного в США имущества депутата Мизулиной:
1) Портрет Путина, забытый на клиросе в Свято-Николаевском соборе в Вашингтоне. Именной. Мироточит во время обращения Президента к Федеральному Собранию.
2) Сборник партитур для рожка и жалейки. В сафьяновом переплете.
3) Альбом фотографий всех участников педофильского лобби с проколотыми глазами и пририсованными усиками.
4) Двухярусная квартира в Гарлеме. На двери табличка «No oral sex and abortion allowed inside».
5) Дротики для дартс освященые Митрополитом лично.
6) Комната для родовспоможения кошкам.
7) Боян и буденовка.
8) Костюм Иосифа Виссарионовича для Халлоуина. Девочковый.
9) Коллекция крышечек от пива «Жигули» за 1987 год.
10) Коллекция репродукций «Черного квадрата» Малевича, образовавшая ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 2271 | Добавил: admin2093 | Дата: 20.03.2014

Газета The New York Times опубликовала статью российского оппозиционера Алексея Навального, который призвал США и Евросоюз ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма.

По мнению политика, для большей эффективности санкции должны быть введены в отношении представителей "внутреннего круга Путина". В него, считает Навальный, входят крупнейшие российские бизнесмены. При этом оппозиционер подчеркнул, что "как гражданин и патриот" он не может поддержать действия против России, которые могут ухудшить положение народа.

"Хотя вторжение Путина уже побудило Европейский союз ввести санкции в отношении 21 должностных лиц (и США - в отношении семи), большинство из этих государственных деятелей не могут считаться влиятельным. Они не имеют крупных активов за преде ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 2101 | Добавил: admin2093 | Дата: 20.03.2014

Я себе представляю какого-нибудь зарубежного блогера, который лазит по интернету и на ленте новостей видит сообщение, что в Волгограде русские провели байк-шоу в честь Сталинградской битвы. И иллюстрируется это все вот фотографией типа такой.

Что подумает зарубежный блогер, не знаю. Наверно, только покрутит головой и подумает: "Не знал, что в России байкеры верующие коммунисты".

А вообще амба полная, конечно. Эпоха балагана - вот как должна называться история путинского правления в будущих учебниках.

Категория: Новости политики | Просмотров: 1668 | Добавил: admin2093 | Дата: 25.08.2013

"23 марта в Лондоне на 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский" - "Российская газета". 

- Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я - отец твоего отца, Бориса. Я - Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я - всё и я ничто, я - Путин, я - труба нефтепровода, я - яхта Абрамовича, я - птичка, я - рыбка, я - шелест печальных осенних листьев в парке, я - концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

М ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1761 | Добавил: admin2093 | Дата: 25.03.2013

Запомним их такими, какими они были... Жерар Депардье и Ирина Роднина. Люди, которыми могли гордиться Франция и Россия.

Ведь, по сути, это - уже совсем разные люди.

Жерар Депардье... Талантливый актёр, лауреат премии «Золотой глобус», двукратный лауреат премии «Сезар», номинант на премию «Оскар», кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги»... Я смотрел фильмы с его участием. И, глядя на то, до чего он докатился сейчас, становится совсем грустно.

Вряд ли Жерар понимает, что стал орудием в руках кремлёвских пиарщиков. Взять, например, уже набивший оскомину пропагандистский штамп, употреблённый им в интервью программе "Вести": "У российской оппозиции нет программы, нет ничего..."

Откуда, кроме как не от них, он мог нахвататься таких "знаний", не владея русским языком и даже, ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1548 | Добавил: admin2093 | Дата: 14.01.2013

Споры вокруг "закона Димы Яковлева" вылились в опозиционный марш по бульварам. Шествие прошло от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Особенно от протестующих досталось народным избранникам, принявшим данный документ.

Несмотря на январский мороз, первая массовая акция нового года выдалась неожиданно многочисленной. Возможно, потому что судьба сирот взволновала людей больше, чем неконкретно формулируемые в последнее время цели митингов оппозиции. Примечательно также, что в этот раз все обошлось без скандалов и традиционных массовых задержаний.

"Ну что я могу сказать по поводу этого закона. Людоедский и подлый. Все, что мы можем сделать, мы делаем".

Сразу после прохождения через рамки металлоискателей каждый, кто принимал участие в шествии, мог взять плакат с портретом депутата Госдумы или ч ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1690 | Добавил: admin2093 | Дата: 13.01.2013

Рассчитываемый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) индекс удовлетворенности жизнью вырос в ноябре 2012г. с 58 до 62 пунктов. Это означает, что подавляющее большинство россиян сейчас более или менее удовлетворены жизнью, которую ведут.

Индекс рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок, и чем выше значение индекса, тем больше народ доволен своей жизнью. В ноябре 2012г. число россиян, которых в жизни устраивает все или почти все, выросло с 36% до 40%, а число тех, кто считает жизнь более-менее сносной, составило 41%. Число же тех, кого жизнь не устраивает совершенно или по большей части, наоборот сократилось — с 21% до 19%.

"На фоне размеренного движения индексов этой осенью прибавка в четыре пункта за месяц выглядит солидно. Благодаря ей показатель ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1597 | Добавил: admin2093 | Дата: 05.12.2012

Планируемый полет Путина на дельтаплане во главе журавлиной стаи – это самое неподходящее послание, которое только может направить глава государства собственным гражданам, ожидающим от него совершенно другой работы.


Полет со стаей журавлей-стерхов, который президент Путин предполагает совершить на Ямале, может быть, еще и не состоится. Многое зависит от погоды и от переменчивого настроения птиц. Но онлайновая и офлайновая пресса уже со смаком перебирает детали предстоящего приключения.

... Читать дальше »

Категория: Новости политики | Просмотров: 1494 | Добавил: admin2093 | Дата: 06.09.2012

В языке индейцев кечуа есть слово huayco, обозначающее внезапный ливневой паводок в Андах, особенно частый во время теплого теченияЭль-Ниньо.

В английском или русском такого слова, потому что в Англии и России это явление редкое: у нас нет ни Анд, ниЭль-Ниньо.Есть выражение «ливневый паводок» или flashflood. С учетом того, что случилось в Крымске (а случившееся имеет сильно латиноамериканский характер), предлагаю ввести слово «хуайко» в русский язык в исконно русской, хорошо передающей смысл явления транскрипции.

Итак, хуайко это ливневый паводок, образующийся в течение нескольких часов в тех случаях, когда в горах на небольшой площади за несколько часов выпадает многомесячная норма осадков и все это по мгновенно вздувшимся ручейкам сбегает вниз в одну большую горловину или каньон.


К приме ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1636 | Добавил: vladimir50 | Дата: 16.07.2012

После встречи с Президентом Януковичем Путин навестил Медведчука
13/07/2012 16:04

Медведчук рассказал, как Ющенко сорвал газовые переговоры

Президент России Владимир Путин после встречи в Ялте с украинским коллегой Виктором Януковичем навестил бывшего главу Администрации Президента Украины Виктора Медведчука

После заседания межгосударственной комиссии президенты Украины и России несколько часов неформально общались в одном из ресторанов Крыма, после чего Путин посетил семью Медведчука в его крымском особняке, сообщает «Life News».

Как известно, Медведчук несколько лет возглавлял администрацию Президента Леонида Кучмы и политики очень хорошо знаком с Путиным. По данным СМИ, Путин даже является крестным отцом дочери Медведчука Дарьи, которую он крестил в 2004 году в Казанском ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1911 | Добавил: vladimir50 | Дата: 15.07.2012

1 2 3 ... 7 8 »