Новости сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Памяти Виктора Тупикова
21:50
Памяти Виктора Тупикова

На 60-м году жизни скоропостижно скончался автор и исполнитель военно-патриотических песен, лауреат Российских и Международных конкурсов и фестивалей,  участник афганских событий – Виктор Тупиков.

Виктор Тупиков – человек незаурядный во всём. Восточная мудрость, степенность в облике его непринужденно соседствовала с российской искренностью и юношеским задором. Имея музыкальное образование по классу аккордеона, песни он начал писать… в 54 года, первую из них посвятив беженцам, друзьям и соседям, русским, немцам и узбекам, тоскующим по единственной Родине на свете – своему Таджикистану…

Судьба побросала Виктора Владимировича по миру. Тридцать лет – в Душанбе, сотрудник местного ДРСУ, полгода на пороге 1982-83 годов провел в Афганистане, в автобате, подписав контракт.

Четверть века прожил Виктор на Крайнем Севере, в Ноябрьске. Но так распорядилась судьба, что снова  пришлось уехать из обжитых мест. Последние годы  Виктор Тупиков жил и занимался творчеством в Приморске и полюбился зрителям как солист студии «Родной голос» Приморского СДК.

Виктор Владимирович написал более пятидесяти песен, посвящённых  воинам- афганцам, горячим точкам России, подвигам солдат. Каждая из них – повествование из жизни, даже самая пронзительная – «Бача» - написана на основе реальных событий. Говорят, сохранилось даже фото того мальчишки…

Добрый, отзывчивый, бескорыстный, честный, весёлый и справедливый, в то же время строгий и требовательный ко всем, как к самому себе. Таким он останется в памяти родных, друзей, и всех жителей Приморска.

Для нас его уход – это большая утрата. Выражаем соболезнование родным и близким Виктора Владимировича.

Пусть земля ему будет пухом.

Виктор Тупиков «Я ВЕРНУСЬ МАМА..!»

Категория: Что нового в Приморске? | Просмотров: 3257 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Oksana4028  
0
Привет всемhttp://rfrussia.org/ - . Только что стала участницей вашего форума, возьмете меня в вашу компанию?=))
А теперь "по делу" )))
нравится ли вам сериал Кости? По-моему крутой сериал, но по-настоящему шикарным он стал после беременности Темперанс.
Как он вам?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]