Военно - патриотическая игра"Солдат 2010"

С 12 по 15 апреля на базе ДОЛ «Сказка» Средне-Ахтубинского района и воинской части города Волжского прошёл финал областного конкурса военно-патриотических клубов «Солдат – 2010». Честь Быковского муниципального района защищал Приморский ВПК «Красная гвоздика».

В соревновании приняли участие 30 клубов. Участникам предстояло пройти тринадцать непростых конкурсов, где требовалось показать отличную строевую подготовку, высокие результаты в стрельбе, плавании, пейнтболе, знании основ военной службы, медицины, пройти сложную полосу препятствий, выпустить «боевой листок».

Ребята из «Красной гвоздики» справились с непростыми заданиями и заняли общекомандное IV место.
Им достались первые места в конкурсах по пейнтболу и стрельбе. первое место в личном зачёте по стрельбе заняла Наталья Дмитриева. По итогам конкурса командиров Антон Бараков завоевал второе место.

По материалам районной газеты «Коммунар».