Главная » 2011 » Декабрь » 18
Министерство внутренних дел России прогнозирует ухудшение криминогенной обстановки в стране в следующие 3-5 лет, в том числе - из-за снижения авторитета государственной власти. Об этом говорится в проекте государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", который размещен на сайте МВД. 

"Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет неблагоприятные криминогенные факторы продолжат проявлять себя усилением криминальной опасности для населения страны, увеличением массива преступлений, совершаемых в общественных местах, ростом отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизацией и наркотизацией населения, разрастанием коррупции", - говорится в документе.

В МВД призывают учитывать, что в условиях посткри ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 2425 | Добавил: vladimir50 | Дата: 18.12.2011

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Никулина. Клоун по диплому и актер по призванию, любитель хороших шуток и анекдотов, он один из тех, с кем ассоциируется российское кино ХХ века. Спустя годы те немногие его драматические роли, а брался за них Никулин с большими сомнениями, кажутся еще ярче и интереснее на фоне его комедийных работ. РИА Новости предлагает вспомнить "другого" Никулина и роли, в которых он был далек от своего привычного амплуа. О том, каким был Юрий Владимирович на съемочной площадке, вспомнила и Кристина Орбакайте, снимавшаяся с ним в фильме "Чучело".

Когда деревья были большими (1962)  

Кузьма Кузьмич - одна из лучших драматических ролей Никулина

До картины Кулиджанова Юрий Никулин уже сыграл несколько комедийных ролей второго плана в таких фи ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1360 | Добавил: vladimir50 | Дата: 18.12.2011