Главная » 2011 » Декабрь » 29
Отказ от курения благотворно действует не только на здоровье, но и на память, утверждают учёные из Университета Нортумбрии (Великобритания).

Капля никотина убивает не только лошадь, но и память о ней. 

В ходе исследования были протестированы 27 курильщиков, 18 бросивших курить и 24 принципиальных противника сигарет. Все испытуемые выполнили тесты на память: их просили запомнить заранее определённые вещи в особых местах в университетском кампусе. К примеру, надо было запомнить, какая группа играла на текущей неделе в Студенческом союзе.

Затем из числа участников отсеяли злоупотребляющих спиртным и тех, кто недавно пил алкоголь, приняли во внимание разницу в настроении испытуемых и их IQ и подвели итоги. По словам руководителя исследования Тома Хеффернана, курильщики справились с тестом плохо ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1128 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.12.2011

Предприниматель Михаил Прохоров пойдет на президентские выборы под лозунгом "Если не я, то кто?", отказавшись от прежнего "Сила в правде". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил телеведущий НТВ Антон Красовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова. По его словам, основные тезисы своей программы бизнесмен намерен обнародовать в ближайшие несколько дней, полный текст документа будет опубликован в январе.

Имя главы предвыборного штаба миллиардера стало известно накануне. Представители Прохорова говорили ранее, что руководить предвыборной кампанией предприниматель будет лично, а его штаб возглавит кто-то молодой, не связанный с политикой и масс-медиа. "Никаких лозунгов пока нет, кроме того лозунга, который придумал сам Михаил совершенно случайным образом в программе "НТВшники". Лозунг называется "Если не я, то ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1555 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.12.2011

На днях французская актриса театра и кино Марина Влади впервые прокомментировала фильм Высоцкий. Спасибо, что живой. Последняя жена Владимира Высоцкого считает, что этот фильм оскорбляет его.

По словам Влади, фильм, сценарий к которому написал старший сын Высоцкого Никита, является оскорблением искусства Высоцкого, его памяти и их общей жизни. Также актриса подчеркнула, что тот факт, что фильм создан Никитой Высоцким, ее шокировал.

Ужаснуло Марину Влади и то, что Никита хвастается тем, что добиваясь для актера главной роли максимального сходства с Высоцким, создатели фильма сделали из силикона копию с посмертной маски Владимира, которую она сама же и сняла. Актриса подчеркнула, что это страшно и призналась, что она в отчаянии и печали. Стоит отметить, что, каждый десятый россиянин назвал фильм «Высо ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1329 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.12.2011