Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Внутренние Войска двигаются на Москву ! Ахтунг!
00:35
Внутренние Войска двигаются на Москву ! Ахтунг!

Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о передвижении по Москве колонн внутренних войск, которая во вторник появилась во многих блогах. МВД настаивает, что войска присланы в столицу "для обеспечения безопасности граждан". BBCRussian.com

До того, как сообщение о передвижениях грузовиков с солдатами ВВ по Москве прокомментировал полковник Панченков, пресс-центр МВД заявил, что эти передвижения связаны с "усиленным режимом", введенным на время выборов в Госдуму, и заменой личного состава в местах несения службы в Москве.

О движении колонн с солдатами по Москве во вторник сообщили многие блогеры, а за ними - некоторые российские средства массовой информации. Очевидцы сообщали о колоннах грузовиков, в частности, на Ярославском шоссе, на шоссе Энтузиастов, на Волгоградском и Кутузовском проспектах. Это радиальные трассы, ведущие к центру города.

В понедельник в центре Москвы прошел многотысячный митинг протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Акция была согласована с властями, но после него часть митинговавших попыталась устроить шествие к Центральной избирательной комиссии, и полиция задержала около 300 человек.

На митинг на Чистых прудах под дождем при температуре чуть выше ноля собрались, по приблизительным оценкам, около шести тысяч человек. Оппозиции впервые за многие годы удалось собрать на акцию такое количество сторонников.

Партия власти во вторник собирается устроить в Москве свой митинг в противовес оппозиционному. На него "Единая Россия" планирует привезти 10 тысяч человек.

источник http://news.ru.msn.com/мвд-подтверждает-передвижение-войск-по-москве

Категория: Новости политики | Просмотров: 1337 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0