Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Тенденции мужской моды зимы 2012
20:22
Тенденции мужской моды зимы 2012
Мировые недели моды в Париже и Милане окончательно определили тенденции в мужской моде зимы 2012.

От классических свитеров, шляп, длинных пальто и до ботинок высотой по щиколотку.Одежду для мужчин разделили на офисную и для отдыха, видимо, идет переоценка классического влияния. Тенденция эпатажа в одежде подошла к своему завершению.

Разные дизайнеры например предлагают носить мужские костюмы поверх трикотажных джемперов и водолазок. Мужские рубашки практически пропадают, а на их место заступают трикотажные изделия.
В мужской одежде для офиса 2012 цветовая гамма у трикотажных джемперов, водолазок и свитеров, довольно - таки спокойна и умерена: темно – синие, черные, белые, коричневые и серые тона.

Классические сорочки для праздничного вечернего выхода остаются по – прежнему белыми и черными, с пожалуй, единственным ярко красным акцентом в аксессуарах.
Днем это мелкая клетка и разные вариации полосок, в спокойных и пастельных тонах.

На неделе моды в Париже закрепились тенденции мужской моды для зимы 2012 - радикализация образа современного мужчины в сторону изящной экстравагантности и раскрытие при этом неожиданных сторон мужского характера.



Yves Saint Laurent предложил на суд зрителей и модных критиков свою классическую коллекцию под названием «The Beatles». В ней присутствует, прежде всего, строгая линия мужского костюма с водолазками и рубашками с узкими галстуками – селедками в стиле 70-х годов. Подогнанные по фигуре мужские двубортные пиджаки отлично сочетаются с брюками в клетку. Обувь дизайнер предложил в стиле «мелитари», в разных вариациях, то с одеждой в «casual style» для деловых и преуспевающих молодых людей, то с классическими костюмами.



Сенсацией Haute couture стало дефиле известного французского дома моды Thierry Mugler. Новый креативный директор этого дома Никола Формичетти предложил мужчинам черные костюмы с элементами пластика и латекса, и объемные черные пальто с длинными перчатками до локтей. Смело и экстравагантно! Видимо его работа и разработка художественной концепции в одежде для поп – дивы Леди Гаги, не могла не оставить отпечаток на его творчестве.


John Galliano естественно не мог не удивить публику. Его коллекция была создана под влиянием выдающегося русского танцовщика Рудольфа Нуриева. Свой показ Гальяно сопровождал падающим снегом и воссозданной атмосферы русской зимы, на подиуме
сибирской таежной метелью. Мужчины Гальяно были одеты в меха и вышитые шали, свитера грубой вязки, тонкие шерстяные трико и яркие шарфы из натурального шелка, по – верх утепленных кожаных курток.

Каждый январь неделя моды в Милане собирает самых лучших творцов и ценителей мужской моды. Ведь именно в Милане, создаются условия, и открывается дорога в жизнь новым мужским трендам и направлениям сезона зима 2012 года.



Популярный и известный в мире бренд Corneliani открыл показ недели моды. Минимализм в деталях мужской одежды, традиционная серо-черная цветовая палитра, широкие мужские пальто, двубортные пиджаки, шарфы, сумки – баулы, вот все основные элементы представленной коллекции для мужчин зимнего гардероба 2012.



Аскетичный, свободный стиль городского повесы и модника от Costume National Homme. Вольный и непредсказуемый парень в пуловере на голое тело или в пиджаке, надетом на майку, в зауженных или немного расклешенных к низу брюках, с мужским клатчем в руках. Вот все, что нам предложили из CNH.



Яркими красками раскрасили подиум Milano Moda Uomo великолепные работы модного дизайнера Bottega Veneta. Оранжевые цвета и синие разбивали черный и асфальтовые основные тона коллекции. Вместо мужской «тройки» на подиуме появилась так называемая «четверка» из брюк, рубашки, удлиненного силуэта пиджаком и короткой куртки типа пиджак с очень узкими лацканами.

Продолжая традиции основателя марки Alexander McQueen, Сара Бертон модного бренда одежды Alexander McQueen вернула на подиум историзм и романтичный дух в военный и модный ныне стиль. Образ современного английского денди – метросексуала в костюмах отличного, безупречного качества и кроя украсили неделю моды.



Монохромные цвета лишь оттеняли модели одежды для мужчин Дома Versace в исполнении маэстро Мартина Бейлла. Коллекция выполненная из трикотажных полотен и стеганной натуральной кожи, с принтами в технике 3D, можно назвать инновационными в дизайнерской одежде для мужчин 2012.
Категория: Разное | Просмотров: 1741 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 5.0/1