Главная » Новости политики
Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный сообщает, что в его личной квартире проходит обыск. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге Twitter. Также есть информация, что обыски проходят в квартирах Ксении Собчак, Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Бориса Немцова. Следственный комитет обещает больше 10 обысков в понедельник, а Удальцова, Собчак, Навального и Яшина вызвали на допрос к 11 утра 12 июня. Есть мнение, что обыски связаны с намерением сорвать митинги оппозиции во вторник. 

"У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили", - написал утром в понедельник Навальный.

Позднее в его микроблоге появилось сообщение, что следователь зачитывает постановление понятым. Сначала к Навальному не пускали адвоката, потом он сообщил, что это все же ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1720 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.06.2012

Я с интересом слежу за тем, что происходит вокруг затеи с 12 июня. И хоть убей меня, плохо понимаю происходящее.
Такое впечатление что акция 12 июня нужна только Удальцову. (Конкурирующая акция нужна второму такому шустрому, - Пархоменке, этот было намылился собрать отдельный митинг у центра Сахарова, а его заставляют соединяться с неподходящим ему Удальцовым).
Почему я решил что нужно 12 июня только Удальцову ? Потому что высовывается только он, выступает переговорщиком только он,Удальцов, так что видимо ему 12 июня необходимее, чем другим.

Для чего нужна акция 12 июня Удальцову. ? Ну это вопрос самолюбия. Еще раз подтвердить себя водителем масс. (То же самое, видимо, и с Пархоменко, тот же мотив, очень уж понравилось.) Потому что всерьез верить, что умудренные опытом прошедших зимы и весны ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1257 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.06.2012

Удальцова вызвали на допрос в день "Марша миллионов" 
Следственный комитет РФ вызвал координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на допрос по делу о беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая. Оппозиционер сообщил "Интерфаксу", что следователи будут ждать его 12 июня в 11:00 - то есть, незадолго до начала еще одного "Марша миллионов". 

По мнению Удальцова, выбрав такое время для допроса, власти хотят не допустить его участия в акции протеста.

В понедельник, 11 июня, в квартире у Удальцова проходит обыск в рамках дела о массовых беспорядках. В Следственном комитете официально подтвердили, что обыски также идут у оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина. По данным сотрудника "Эха Москвы" Владимира Варфоломеева, СК также подтвердил проведение обыска у телеведущей Ксении Собчак.
... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1303 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.06.2012

Законопроект "Единой России" о митингах, грозящий участникам протестных акций суровыми карами, в среду утвержден Советом Федерации. После того, как единороссы в Госдуме пересидели "итальянских троллей" из оппозиционных фракций и все-таки спешно протолкнули проект сразу в двух чтениях, верхняя палата парламента без особо бурных и продолжительных обсуждений поддержала инициативу единороссов. "За" проголосовали 132 сенатора, "против" был подан лишь один голос. Еще один сенатор воздержался. 

С самого утра полиция стянула силы к зданию Совфеда на Большой Дмитровке - туда прибыли около десятка автобусов и автозаков. Параллельно заседанию в Совфеде стартовал одиночный пикет "Яблоко": у стен здания встала девушка с плакатом "Закон о митингах - путь к фашистскому государству", передает "Ин ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1164 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

Впервые с 2004 года, когда "Единая Россия" получила большинство в Госдуме, оппозиция смогла навязать партии власти свои правила игры в зале пленарных заседаний нижней палаты. Затеяв "итальянскую забастовку", оппозиция добилась рассмотрения большинства своих поправок к законопроекту, ужесточающему правила проведения митингов, и затянула рассмотрение законопроекта на несколько часов. На момент подписания номера Госдума еще продолжала заседать и даже не приняла его во втором чтении. Тем временем Совет федерации может рассмотреть закон уже сегодня, а КПРФ готовится доказать в Конституционном суде несоответствие поправок Основному закону. 

... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1511 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

Сегодня - полвека с события, которое раньше (когда я учился в школе, например) вообще не упоминалось в учебниках. Теперь об этом тоже особо не кричат. Однако это событие стоит несомненно в одном ряду с самыми вопиющими преступными деяниями Советской Власти в СССР. Преступление налицо, наказан со стороны коммунистических властей за эти годы так никто и не был. 

Речь идет о т. н. Новочеркасском расстреле , когда в г. Новочеркасске после повышения цен на продукты питания ( на 25-35 %) с одновременным повышением норм выработки (в полтора раза от прежнего уровня) возникли стихийные протестные выступления ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1512 | Добавил: vladimir50 | Дата: 02.06.2012

24 мая в Москве должен был открыться Таганский книжный фестиваль на Школьной улице. Но он не откроется. Несмотря на то что управа подписала заранее поданное заявление, префектура ЦАО объявила, что никаких заявок не получала, и "даже если такая заявка была, то о Школьной улице речи не может идти в принципе", поскольку по выходным там проводится ярмарка сельхозпродуктов.

Истинная же причина запрета книжного фестиваля в том, что чиновники ЦАО испугались, как бы и там тоже не развернулись протестные гулянья. Организаторы фестиваля сообщили об этом в Интернете, сославшись на и.о. руководителя муниципал ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1037 | Добавил: vladimir50 | Дата: 24.05.2012

Вот и подошел конец путинской эпохи, а вместе с ней переформатированию подвергнется все постсовецкое пространство

Добрый вечер, милостивые государи и милостивые государыни!

Понимаю недоумение скептиков? Как это путинская эпоха закончилась? Да он будет править Р.Ф. еще 12 лет! Путин, если и уйдет, то не раньше 2024 года от Рождества Христова! Шорников зри в конституцию!

Остыли немного? Теперь все по порядку.

Ни Путин, ни Медведев никогда не были самостоятельными политическими фигурами. Повторяю никогда. Господин Путин не имеет никакой политической биографии. У политических маргиналов, создавших партию любителей планеты Венера ее больше.

Власть и собственность – понятия нераздельные. Тот чья собственность, того и власть. Потому за власть всегда и везде идет борьба не на жизнь, а ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1121 | Добавил: vladimir50 | Дата: 07.05.2012

Бывший кандидат в мэры Астрахани, член партии "Справедливая Россия" Олег Шеин намерен оспорить результаты выборов в суде. Причиной столь позднего обращения в судебные инстанции стало то, что штаб кандидата долгое время не мог получить записи камер видеонаблюдения с избирательных участков, подтверждающие факты многочисленных фальсификаций на выборах.

Между тем зампред ЦИК Леонид Ивлев считает выборы мэра Астрахани законными. По мнению О.Шеина, причина этого довольно прозаична - Л.Ивлев является членом партии "Единая Россия", и он покрывал фальсификации на выборах мэра в 2009г. Такое мнение полити ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1280 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.04.2012

Первый выпуск совместной программы двух известных журналистов, который вышел в эфире канала «Дождь», наповал не убил. Но присмотреться к себе заставил.

Познер как Познер, Парфенов как Парфенов. Сенсация – в их синтезе и возвращении экс-ведущего «Намедни» в телеаналитику спустя 8 лет после скандального увольнения с НТВ. Как и ожидалось, подбором тем «Парфенов и Познер» (проект обсуждает главные события недели. – Ред.) мало походил на воскресные итоговые программы федеральных каналов. Достаточно сказать, что Медведев закрывал передачу, а не открывал.

Тандем Владимира Познера с Леонидом Парфеновым вышел любопытный. Надо только привыкнуть к недоумению от разницы в скорости двух валов, вращающих проект.

Парфенов быстрее, парадоксальнее, определеннее. Владимир Владимирович же явно осторожен. Но напарн ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1658 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.04.2012

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »