Главная » 2012 » Июнь » 11 » Встреча бетономешалки и "камаза" в час пик на Рублево-Успенском шоссе
13:15
Встреча бетономешалки и "камаза" в час пик на Рублево-Успенском шоссе
Я с интересом слежу за тем, что происходит вокруг затеи с 12 июня. И хоть убей меня, плохо понимаю происходящее.
Такое впечатление что акция 12 июня нужна только Удальцову. (Конкурирующая акция нужна второму такому шустрому, - Пархоменке, этот было намылился собрать отдельный митинг у центра Сахарова, а его заставляют соединяться с неподходящим ему Удальцовым).
Почему я решил что нужно 12 июня только Удальцову ? Потому что высовывается только он, выступает переговорщиком только он,Удальцов, так что видимо ему 12 июня необходимее, чем другим.

Для чего нужна акция 12 июня Удальцову. ? Ну это вопрос самолюбия. Еще раз подтвердить себя водителем масс. (То же самое, видимо, и с Пархоменко, тот же мотив, очень уж понравилось.) Потому что всерьез верить, что умудренные опытом прошедших зимы и весны власть и правоохранительные органы позволят 12 июня произойти чему-то серьезному, на проспекте Сахарова, или у "сахарницы",невозможно. Я не верю в такую возможность. Сотоварищи Удальцова,-Немцовы-Яшины, думаю, хотели бы остановиться уже, хотели бы, чтобы в июне не было 12-го числа. Но Удальцов их тащит, он упорный.

Обращаю внимание на глубоко загадочную ситуацию с самим Удальцовым лично. Вчера он сбежал с судебного заседания по уголовному делу, а он ведь обвиняемый. Ну если хотите, не сбежал, определим это мягче, - "уехал". Судья Ленинского района города Ульяновска Е.Трофимова приняла решение о принудительном приводе Удальцова на судебное заседание в Ульяновск 9 июня. (Дата странная, потому что это суббота). Доставить Удальцова поручили судебным приставам Даниловского района Москвы.
А Удальцов в это время ведет переговоры с мэрией.Известно что вчера, во вторник переговоры велись до поздней ночи.
Скрывшийся от суда Удальцов! И его пока не схватили на переговорах даниловские судебные приставы, чтобы доставить в Ульяновск. По уголовному делу, напоминаю, это вам не административка. Но может быть Удальцов переговаривается с мэрией по телефону ? Может быть.

Как хотите, но мне в этой puzzle нехватает кусков.Я не понимаю мэрию, то-есть власть, и судебных приставов, тоже власть.Я понимаю судью города Ульяновска, ее мотивы ясны и поведение соотвествует поведению судьи РФ, со всеми их
судей РФ, особенностями.

Теперь вообще о массовых сборищах. А массовые сборища, увы, уже обанкротили. И шествия и митинги. Митинги обанкротили тем что, разрешенные властью, они не принесли результатов. Обанкротили тем, что на каком-нибудь проспекте Сахарова приперлись и выступали оппортунисты всех мастей, и масти Кудрина, и масти Собчак, и масти Троицкого в костюме презерватива...Шествия обанкротили их веселым карнавальным характером, какое веселье, вы же на власть хотели давить, чтоб ушла...Обанкротили тем, что не воспользовались вовремя волной массового протеста. Шанс упустили. Обанкротили тем, что дали власти очнуться от шока и выработать методы борьбы с массовым протестом.
6-е мая, говорите ? Ну, оно случилось против воли устроителей, разве не так ?

Приняв прошедшей ночью закон об ужесточении наказаний за простое участие даже в митингах и шествиях инакомыслящих власть имеет намерение перебить ноги мирному протестному движению, но всем, надеюсь не перебила. Хотя видимо перебьет многим, 300 тысяч это тяжело даже для представителей "креативного класса".

С глубоким вздохом вынужден констатировать, что предстоит смена тактики протеста.
Он будет, видимо, мало массовым.
Но грустить не надо. Два водителя "камазов" (или водитель "камаза и водитель бетономешалки) столкнувшись в утренний час пик на Рублево-Успенском шоссе,и в следствие этого, по шоссе не проедут на службу многие высшие чиновники, сделают не меньше для протестного дела в Москве, чем многотысячный митинг, и уж поболее, чем "народное гулянье" с белыми ленточками. Ну и так далее и тому подобное...

Это была утренная проповедь 6 июня, в день рождения поэта Пушкина. Дождь идет.


Категория: Новости политики | Просмотров: 1250 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0