Главная » Новости политики
Волгоградские депутаты и чиновники, вернувшиеся из поездки в Италию, раскритиковали публикации в прессе и блогах, посвященные их поездке. 

"Интерфакс" приводит сегодня высказывание одного из уже вернувшихся в Волгоград депутатов Ирины Гусевой, которая заявила, что, находясь в Италии, члены делегации следили за обсуждением своей поездки в СМИ и теперь им "до слез обидно".

По мнению Гусевой, публикации в СМИ и высказывания блогеров негативно сказываются не только на депутатах и чиновниках, но и в целом на имидже региона.

По их мнению, эта информация негативно сказывается не только на них самих, но и в целом на имидже Волгоградской области. Группа волгоградских парламентариев, чиновников и членов их семей общей численностью около 50-ти человек вылетела из Волгограда в Тоскану чартерным р ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1327 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.04.2012

В эти выходные 50 волгоградских чиновников и депутатов областного законодательного собрания прилетели в итальянскую Тоскану. Как сообщили информ-агентства, перед вылетом в волгоградском аэропорту были приняты меры повышенной безопасности: проход к таможенному контролю и ВИП-залу был для простых пассажиров перекрыт, территорию комплекса взяли под охрану усиленные наряды полиции.

Чуть позже стало ясно, кого так ждут — это ВИП-делегация во главе с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым вылетает чартерным рейсом в Италию. На борту кроме губернатора — министры регионального правительства, депутаты и даже члены их семей.

Предположения некоторых волгоградцев, что все местное чиновничество наконец-то решило в полном составе эмигрировать, избавив население от своего присутствия, было ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1253 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.04.2012

В пятницу 6 апреля Интернет буквально взорвался сообщениями о том, что губернатор Волгоградской области собирается отпраздновать свой День Рождения в Италии. Причем на какие деньги - пока неясно.

"Слуга народа губернатор Боженов, решил отдохнуть после удачных фабрикаций на президентских выборах. Красиво справить день рождения. В Италии. В компании еще 46 человек. Депутатов областной думы и членов правительства области. С семьями. Понятное дело, полетели не как лохи, а красиво: на чартерном самолете "Bombardier CRJ 200"", - пишет известный блогер и основатель сайта "Роспил" Алексей Навальный и напоминает." Одни машины чего стоят. Сложно себе представить, что эдакая дольче вита происходит в Волгограде, где самые низкие зарплаты среди городов-миллионников, вот такие дороги, чемпионские показатели по регр ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1240 | Добавил: vladimir50 | Дата: 09.04.2012

Вы все наверное уже знаете, что в пятницу 9 марта президент США Барак Обама поздравил Владимира Путина с избранием на пост (гауляйтера) президента России. До недавнего времени Обама был единственным западным лидером, который еще не поздравил Путина. Некоторые "патриоты" в связи с этим начали свои догадки, будто Обама готовит заговор против Путина. А некоторые пошли еще дальше.

Например, есть такой охранительствующий баран как Николай Стариков. На основании того, что Зюганов не признал выборы, он уже начал бредить, что Геннадий Андреич работает на запад. Однако как вам известно, большинство западных лидеров выборы признали. А запад никаких оранжевых революций не стал организовывать. Более того, даже не пожурил своих марионеток в Москве за разгон оппозиционного митинга в Москве. Ну, и что теперь на это ска ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1341 | Добавил: vladimir50 | Дата: 24.03.2012

Фрагмент интервью А.А.Проханова радиостанции «Эхо Москвы».

М.КОРОЛЕВА: Сегодня стало известно, что через перевалочный пункт в Ульяновске, возможно, будут проходить не только грузы, но и воинский контингент НАТО - об этом объявил сегодня глава МИДа Сергей Лавров, выступая в Госдуме. В связи с этим много вопросов к Вам, которые пришли на наш сайт, ну, от самых простых, как Вы относитесь к размещению военной базы США и НАТО в Ульяновске? И следует ли тратить астрономические суммы на создание военной техники против НАТО и одновременно проводить тесное сотрудничество в военной сфере?

А.ПРОХАНОВ: Мы начинали с малого, мы открыли свое небо для американских грузов, помещая их на наши транспортные самолеты, досматривая их и перевозя их через пространство Сибири в Среднюю Азию, в Афганистан на знаменитый ка ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1207 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012

Митинг против создания в ульяновском аэропорту "Восточный" транзитно-перевалочного пункта НАТО прошел в понедельник в Ульяновске, в нем приняли участие около 80 человек, передает корреспондент РИА Новости.

Коммунисты и офицеры в отставке с антинатовскими лозунгами собрались на центральной площади Ленина. "Мы глубоко возмущены действиями руководства страны и области по предоставлению порта "Восточный" в аренду натовским структурам как перевалочной базы, открывающей широкую дорогу наркотикам в нашу страну", - говорится в резолюции митинга.

Участники митинга также выступили за восстановление статуса военнослужащих, улучшение военного образования, военной науки и военно-промышленного комплекса, укрепление обороноспособности страны.

В середине февраля начальник генштаба ВС России генерал армии Н ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1123 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012

По этому поводу высказаны многие предположения, как одобряющие саму эту возможность, так и противоречия, осуждающие это решение. Причем интересно, что официальные лица это поощряют. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в этом нет ничего страшного, это как бы наша совместная борьба с мировым терроризмом. Даже Рогозин, вроде бы национально ориентированный человек, говорит, что «не надо печалиться», через этот транзитный центр будут поставляться только невоенные грузы - вода, туалетная бумага. И что они не могут иметь ничего общего с оружием, поэтому якобы ничего страшного в этом нет. Другие говорят о логистической операции, дескать, это просто транспортная перевозка, да и наши таможенники «не дремлют», да и вроде зарабатываем мы этим, как и все. ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1400 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012

Итоги состоявшихся 4 марта 2012 года выборов президента Российской Федерации не выглядят неожиданными и удручающими, скорее наоборот, результат победы В.В.Путина в первом туре был предсказан кремлевскими политтехнологами за несколько месяцев до выборов. План предвыборный штаб В.В.Путина выполнил и теперь может спокойно почивать на лаврах, а вместе с ним и победитель президентской гонки, подбирая себе некоторых руководителей в новую команду правительства. Почивать В.В.Путину можно, но спокойно ли будет это наслаждение от победы? 

Можно сказать однозначно, что нет! Прежде всего, потому, что за В.В.Путина проголосовали 45 миллионов 602 тысячи наших граждан, из которых только 7 миллионов 885 тысяч принадлежат к национальным меньшинствам, традиционно поддерживающим центральную власть. Русских людей, отдавших ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1405 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.03.2012

24 февраля социологи косвенно ответили цифрами тем, кто сомневается в искренности участников акций в поддержку Путина - в частности, митинга в Лужниках, собравшего больше 130 тысяч человек. 

Директор «Левада-центра» Лев Гудков обнародовал данные «президентского» прогноза на основе последнего соцопроса. Согласно им, среди тех, кто определился с выбором и наверняка пойдет голосовать, за Путина — 66%. Если верить социологам, второй тур выборов крайне маловероятен. Замглавы «Левада-центра» Алексей Гражданкин пояснил: «После выборов (в Госдуму. — «МК») мы имели резонансные акции протеста, оказывающие угнетающее воздействие на электорат Путина. Рост прогнозируемого результата показывает, что от этого воздействия Путин освобождается».

Между тем за неделю до наступ ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1243 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.02.2012

В известном анекдоте товарищ Сталин, во время войны, встречал одного генерала, и все время спрашивал: «А вас не еще не расстреляли? 

Странно!..» После того, как генерал поседел и постарел, в ожидании ареста и расстрела, на одном из послевоенных выступлений Сталин сказал: 

... Читать дальше »

Категория: Новости политики | Просмотров: 1239 | Добавил: vladimir50 | Дата: 23.02.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »