Главная » Новости политики
Вечером 17 октября в эфире «Первого канала», «России-1» и НТВ было показано интервью Председателя Правительства России Владимира Путина трём федеральным телеканалам. По просьбе СМИ своими впечатлениями об услышанном поделился первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:

«Первое, что необходимо отметить, говоря об этих эфирах, это рекламную составляющую. Практически любая высказанная мысль сводилась к тому, что нужно поддержать «Единую Россию» на выборах. Пусть там не было прямой агитации, но по духу это было абсолютно пропагандистской акцией. Нечто в этом же роде мы видели позднее в эфире «Первого канала» в программе «Познер», где гостем был вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов. Мы всегда это заявляли, подчеркиваем снова: подобные действия не ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1551 | Добавил: vladimir50 | Дата: 18.10.2011

Обозреватель РС Анна Качкаева – о возвращении Путина "на галеры"Беседа Владимира Путина с тележурналистами прошла в том же формате, в каком несколько дней назад это делал уходящий президент России Дмитрий Медведев.

Особенности нынешнего появления Владимира Путина на экранах сразу трех федеральных каналов анализирует телевизионный обозреватель Радио Свобода Анна Качкаева.

– Начнем с разговора об антураже. Итак, кабинет, все очень казенно, никакого намека на неформальность. Очень скованны наши коллеги – даже еще более скованны, чем обычно. Даже цвет галстуков у всех сейчас темный. Как вы все это оцените?

– Действительно, нынешняя картинка принципиально отличается от того случая, когда три телевизионных начальника ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1160 | Добавил: vladimir50 | Дата: 17.10.2011

Владимир Путин, который более десяти лет работал над тем, чтобы сосредоточить власть в России под своим контролем, будет баллотироваться на пост президента в следующем году, заменив своего протеже Дмитрия Медведева, и, возможно, продлит свое правление до 2024 года.

Г-н Медведев заявил об этом в субботу на съезде «Единой России», правящей политической партии страны. Его голос срывался от волнения, когда он сказал, что решение было «глубоко продуманным», намекая на то, что дискуссии о возможном возвращении Путина на пост президента шли в течение многих лет.

Г-н Путин оставался главной политической фигурой России даже после того, как он пригласил г-на Медведева на пост президента в конце своего второго срока четыре года назад. Аналитики уже давно рассуждали о том, что г-н Медведев будет выступать ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1222 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.09.2011

« 1 2 ... 6 7 8