Главная » 2011 » Сентябрь » 03
Вместо часовых поясов на территории страны появятся девять часовых зон

Согласно постановлению правительства, Россия теперь разделена на Калининградскую (Москва минус 1 час), Московскую, Екатеринбургскую (+2), Омскую (+3), Красноярскую (+4), Иркутскую (+5), Якутскую (+6), Владивостокскую (+7) и Магаданскую (+8) часовые зоны.

Теперь три региона станут на час «ближе» к столице: с 30 октября Иркутскую область переведут в пятую часовую зону (+4 часа к московскому времени), а Приморский край и Якутия расположатся в седьмой часовой зоне (+ 6 часов к московскому времени). Таким образом, осенью эти регионы вернутся в зимнее время, а вся страна останется жить по-летнему времени.

Максимальные временные изменения произойдут в Якутии: раньше республика жила в трех часовых поясах, а теперь окажетс ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1556 | Добавил: vladimir50 | Дата: 03.09.2011

В первый день сентября на экраны страны вышла новая картина Алисы Хмельницкой и Резо Гигинеишвили

Они познакомились на борту самолёта: дама средних лет (Вера Воронкова), которую только что бросил муж, и молодая девушка (Надежда Михалкова), она, наоборот, готовится к свадьбе. Их рейс, однако, откладывается, и случайные попутчицы, чтобы не терять времени даром, отправляются на прогулку по ночной Москве. Во что превращается их знакомство? В цепь захватывающих и запутанных приключений, составивших основу сюжета лирической комедии под названием «Без мужчин». ... Читать дальше »
Категория: Новости кино | Просмотров: 1307 | Добавил: vladimir50 | Дата: 03.09.2011