Главная » 2011 » Сентябрь » 29

Почитаемая могила

Блаженная Алипия
Блаженная Алипия
На северной окраине Киева среди сосен и старых берез на несколько километров простирается Лесное кладбище. В глубине, справа от центральных ворот, один из кладбищенских участков будто вырвался из небытия и атеистического плена – резко отличается от ставшего уже привычным мраморного засилья черно-коричневых памятников и надгробий. Белые крестики на смиренных могилах говорят о жизни вечной, преображенной и радостной. Эта кладбищенская земля принадлежит старинному Флоровскому женскому монастырю: здесь покоятся инокини и священство, поч ... Читать дальше »

Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1478 | Добавил: Иерей | Дата: 29.09.2011

В Москве в четверг 29 сентября на 88-м году жизни умерла известная режиссер и сценарист Татьяна Лиознова. На счету Лиозновой такие известные фильмы как: "Семнадцать мгновений весны", "Три тополя на Плющихе", "Карнавал" и другие не менее известные картины.

Лиознова родилась в Москве в 1924 году. В 1949 году она окончила ВГИК. (позже Лиознова стала преподавателем в этом вузе.) Репутация Лиозновой как одного из самых талантливых режиссеров своего времени еще более укрепилась после показа созда ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.09.2011