Главная » Разное
В Москве в детских садах могут появиться куклы-инвалиды.
Как сообщила заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова, недавно она побывала в США и увидела, как у американских детей воспитывают уважение к инвалидам. После этого чиновница купила куклу на костылях и привезла в Москву.

По словам Швецовой, она уже дала поручение, чтобы такие куклы появились в каждой группе детского сада, во всех начальных классах школ Москвы, и по возможности на прилавках магазинов. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1296 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.11.2011

Очередь к ковчегу с поясом Пресвятой Богородицы, находящемуся в храме Христа Спасителя, превысила все самые пессимистичные ожидания - накануне она начиналась от стадиона "Лужники", у станции метро "Спортивная", а в четверг ее хвост заканчивается у станции метро "Воробьевы горы". Как сообщает "Православие и мир", по предварительным оценкам, ожидание в очереди может достигнуть двух суток.

Вдоль всего маршрута движения очереди дежурят бригады скорой помощи - за многие часы стояния на морозе накапливается усталость, обостряются болезни. Уже зафиксированы случаи обмороков и сердечных приступов. Из очереди за сутки за медпомощью обратились 92 человека, из них 24 были госпитализированы, сообщает РИА "Новости". А за 6 дней к медикам обратились более 750 паломников. К дежурившим психологам за это время поступило ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1557 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.11.2011

Поздравлеем коллектив Приморского дорожного участка с Днем работников дорожного хозяйства!

Какие б ни были российские дороги,

Без них ты ни проедешь, ни пройдешь. 
К работникам дорог не будем строги,
Без денег и тропу не проведешь.
И в ден ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1333 | Добавил: Раиса | Дата: 16.10.2011

Брак и развод, эти важнейшие события в жизни каждого человека чреваты самыми разнообразными последствиями. Они могут проявиться не только в изменении характера мужчин и женщин, но и в их внешнем облике. Создание семьи и расторжение брака зачастую приводят к увеличению веса. Причем сильный и слабый пол реагирует на оба события по-своему.

Согласно данным последнего исследования ученых из Университета штата Огайо, брак и развод напрямую отражаются на фигурах мужчин и женщин.

Правда, если первые могут столкнуться с проблемой лишнего веса после разрыва, для представительниц прекрасного пола эта проблема становится актуальной уже через пару лет после свадьбы.

Изучению этой тематики было посвящено не одно исследование американских ученых.

Однако только недавно специалисты обнаружили в пр ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1974 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.09.2011

Вместо часовых поясов на территории страны появятся девять часовых зон

Согласно постановлению правительства, Россия теперь разделена на Калининградскую (Москва минус 1 час), Московскую, Екатеринбургскую (+2), Омскую (+3), Красноярскую (+4), Иркутскую (+5), Якутскую (+6), Владивостокскую (+7) и Магаданскую (+8) часовые зоны.

Теперь три региона станут на час «ближе» к столице: с 30 октября Иркутскую область переведут в пятую часовую зону (+4 часа к московскому времени), а Приморский край и Якутия расположатся в седьмой часовой зоне (+ 6 часов к московскому времени). Таким образом, осенью эти регионы вернутся в зимнее время, а вся страна останется жить по-летнему времени.

Максимальные временные изменения произойдут в Якутии: раньше республика жила в трех часовых поясах, а теперь окажетс ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1554 | Добавил: vladimir50 | Дата: 03.09.2011

С 1 сентября школы страны начинают постепенно переходить на федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения

Новые стандарты предъявляют серьёзные требования к информационной среде школы, требуют более плотного взаимодействия учителей с родителями.

Как пояснил директор Федерального института развития образования Александр Асмолов, стандарт – «это уже не список предметов, а договор между обществом, государством и семьёй о требованиях к результатам образования».
Полностью начальная школа перейдёт на новый ФГОС к 2015 году, а до старших классов нововведения повсеместно докатятся к 2020-му. Поэтому пока только первоклашек и их родителей ждут новые педагогические технологии.
По новому ФГОСу школа обязана обеспечить, чтобы по окончании 4-го класса ребёнок не только достиг ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1318 | Добавил: vladimir50 | Дата: 28.08.2011

Правительство опубликовало календарь праздничных дней: в общей сложности предстоит отдыхать 133 дня
Согласно постановлению правительства РФ «О переносе выходных дней в 2012 году», 15 будних дней станут выходными из-за государственных праздников. 

В 2012 году будет отмечаться 12 праздничных дней, предусмотренных Трудовым кодексом: 1, 2, 3, 4, 5 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства.

10 дней в будущем году продлятся новогодние каникулы - с 31 декабря по 9 января – не так давно так много на Новый год отдыхали только школьники. Таким образом, первым рабочим днем станет вторник 10 ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1317 | Добавил: vladimir50 | Дата: 28.08.2011

« 1 2 ... 70 71 72