Главная » 2012 » Июль » 28
Ночью в Лондоне прошла четырёхчасовая церемония, которая, по признанию многих зрителей, была яркой, разнообразной и полной сюрпризов. 

Например, впервые в истории Игр не было одного большого факела. Сначала были зажжены 204 (по числу стран-участниц) небольшие чаши, похожие на лепестки. Потом они постепенно все поднялись вверх и составили единое целое.

Этому предшествовал парад команд всех стран, приехавших на Олимпиаду. Знаменосцем российской сборной была теннисистка Мария Шарапова. Кстати, президент МОК Жак Рогге отметил, что в этот раз впервые в истории в составе всех команд есть спортсменки-женщины. Слова традиционной олимпийской клятвы прочитала британка Сара Стивенсон.

А началась церемония с красочного шоу, постановщиком которого был режиссёр, обладатель премии Оскар Дэнни Б ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1462 | Добавил: vladimir50 | Дата: 28.07.2012

Давно канули в лету времена славных олимпиоников и олимпийских традиций. Сегодняшние Олимпийские игры к сожалению давно скомпрометированы со времен войны 2008 года, когда позор грузинского народа — Саакашвили напал на Южную Осетию и Абхазию. Честно сказать британская корона ведет себя ничуть не лучше. Вообще нужно сказать, что Британия это неотпавший хвост человечества. Какая-то средневековая уверенность в своей правоте, уже много раз служила поводом для анекдотов. Вообще нужно сказать, что Британия просто не интересна.


Какие-то невнятные граждане с признаками вырождения, начиная с премьер-министра который весьма похож на больного с синдромом Дауна. По долгу службы обязанный смотреть открытие Олимпийских Игр в Лондоне, автор статьи откровенно тяготился видом на мутную как британская политика Темзу. Ну ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: vladimir50 | Дата: 28.07.2012