Главная » 2012 » Июнь » 25
Две, на первый взгляд, шизофренически не стыкующиеся новости:

1. Владимир Познер вынужден уйти с телеканала "Дождь" из-за оппозиционера Алексея Навального. Об этом журналист заявил в эфире программы "Парфенов и Познер". Телеведущий признался, что не может пригласить А.Навального на "Первый", где уже четыре года выходит его авторская передача "Познер", так как руководство канала отрицательно относится к подобным гостям в эфире.

... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1782 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.06.2012

Президент Сбербанка, бывший министр экономики России, считавшийся одним из главных стратегов в прежней команде Владимира Путина — в общем, Герман Греф — выступил с неожиданно откровенными рассуждениям о том, как утроена российская и не только российская власть. Опираясь на авторитет Будды, Конфуция и Лао-цзы, Греф попытался доказать, что народу ни в коем случае нельзя доверять управление самим собой, а главное в обществе — это страты, то есть иерархически выстроенные группы.

В Интернете поток сознания Грефа, выложенный в виде ролика на YouTube, уже вызвал реакцию, соединившую в себе смех с недоумением. Нередки комментарии в духе «Что курил этот автор?» и тому подобное. Действительно, на первый взгляд четырехминутная речь рук ... Читать дальше »

Категория: Новости политики | Просмотров: 1642 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.06.2012

Выступление главы Сбербанка России Германа Грефа на Санкт-Петербургском экономическом форуме достойно внимания общественности:

«Вы знаете, уважаемые господа… Я хочу вам сказать, что Вы говорите страшные вещи. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Вы предлагаете передать власть... власть фактически в руки населения".

Далее Греф делает экскурс в глубины истории. Вспоминает буддизм, главной идеологией которого стал отказ от желаний как инструмент воспитания в населении должного смирения. Потом обращается к конфуцианству, создавшему общественные страты. Затем доходит очередь до секретного учения каббалы, 3 тысячи лет державшегося в секрете от простых иудеев… Почему? «Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз людей и сделать их самодостаточными, - объясняет ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1383 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.06.2012