Главная » 2012 » Июнь » 06

Отсрочка падения рубля стоит ЦБ РФ, а значит – нам с вами $200 млн в день. Такова плата за "стабильность" цен и власти, которой стихийный взлет инфляции грозит всплесками социальной напряженности. При этом час "X" уже обозначен.

В среду на XXI Международном банковском конгрессе глава Центробанка России Сергей Игнатьев сообщил, что резкое падение цен на нефть ухудшает платежный баланс РФ и давит на рубль. За май баррель нефти на торгах подешевел на $20 или на 17%, а стоимость бивалютной корзины (55% из доллара и 45% евро) увеличилась на 10%.
... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1635 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

Законопроект "Единой России" о митингах, грозящий участникам протестных акций суровыми карами, в среду утвержден Советом Федерации. После того, как единороссы в Госдуме пересидели "итальянских троллей" из оппозиционных фракций и все-таки спешно протолкнули проект сразу в двух чтениях, верхняя палата парламента без особо бурных и продолжительных обсуждений поддержала инициативу единороссов. "За" проголосовали 132 сенатора, "против" был подан лишь один голос. Еще один сенатор воздержался. 

С самого утра полиция стянула силы к зданию Совфеда на Большой Дмитровке - туда прибыли около десятка автобусов и автозаков. Параллельно заседанию в Совфеде стартовал одиночный пикет "Яблоко": у стен здания встала девушка с плакатом "Закон о митингах - путь к фашистскому государству", передает "Ин ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1165 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена "террористов-революционеров", в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его супруги святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны. Соответствующее заявление член правительства сделал во вторник на открытии выставки "Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока" в Манеже. 
"Первым председателем Палестинского общества был брат Александра III, губернатор Москвы великий князь Сергей Александрович Романов, он был убит террористами. Его дело продолжила супруга Елизавета Федоровна, которая после революции была зверски убита революционерами и является сейчас о ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1658 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

В новом правительстве РФ, которое возглавил экс-президент Дмитрий Медведев, министром культуры назначен скандально известный единоросс Владимир Мединский, которого лишь недавно обвинили в плагиате в докторской диссертации об искажении русской истории. О назначении сообщает РИА "Новости". 

Политолог Андрей Пионтковский назвал назначение Мединского "сенсацией". "Мединский может быть каким-нибудь министром пропаганды такого геббельского плана. Вот это, по-моему, можно сравнить только с назначением вот господина из Нижнего Тагила полпредом на Урале", - сказал он в интервью радио "Коммерсант FM".


- "Нельзя порождать плюрализм в голове": самые яркие высказывания Мединского
- "В культуре не замечен": известные деятели понятия не имеют, кто это


Мединского, известного книгами из серии "Мифы ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1636 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012

Впервые с 2004 года, когда "Единая Россия" получила большинство в Госдуме, оппозиция смогла навязать партии власти свои правила игры в зале пленарных заседаний нижней палаты. Затеяв "итальянскую забастовку", оппозиция добилась рассмотрения большинства своих поправок к законопроекту, ужесточающему правила проведения митингов, и затянула рассмотрение законопроекта на несколько часов. На момент подписания номера Госдума еще продолжала заседать и даже не приняла его во втором чтении. Тем временем Совет федерации может рассмотреть закон уже сегодня, а КПРФ готовится доказать в Конституционном суде несоответствие поправок Основному закону. 

... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1511 | Добавил: vladimir50 | Дата: 06.06.2012