Главная » 2012 » Июнь » 25 » Сезон дождей сменяется засухой.
18:50
Сезон дождей сменяется засухой.
Две, на первый взгляд, шизофренически не стыкующиеся новости:

1. Владимир Познер вынужден уйти с телеканала "Дождь" из-за оппозиционера Алексея Навального. Об этом журналист заявил в эфире программы "Парфенов и Познер". Телеведущий признался, что не может пригласить А.Навального на "Первый", где уже четыре года выходит его авторская передача "Познер", так как руководство канала отрицательно относится к подобным гостям в эфире.

2. Известный российский оппозиционный политик Алексей Навальный вошел в совет директоров компании "Аэрофлот". В состав совета его выдвинул Национальный резервный банк, подконтрольный российскому бизнесмену Александру Лебедеву. "Если Навальный так эффективно борется за права миноритариев, владея несколькими акциями компаний, то, наверное, в совете директоров он будет делать это еще эффективнее", - заявил Лебедев.

О чем говорит эта "видимая шизофрения"? О том, что "Аэрофлот" оппозиционнее "Первого канала"? Или о том, что, в отличие от гуттаперчевого журналиста Познера - выпускник Краснознаменного института КГБ СССР миллиардер Лебедев - несгибаемый белоленточный камикадзе?

Разумеется, все эти вопросы - из разряда риторических.

Если приглядеться к бизнес-траектории Александра Лебедева, то нетрудно заметить: он всегда делает ровно то, что ему предписано его персональной дорожной картой, утвержденной в Кремле. Бывает, что он ошибается (как в истории с лебедевским таблоидом "Московский корреспондент", распустившим слух о женитьбе Путина на Кабаевой), - но очень быстро исправляется и истово берет под козырек.


И потому линия судьбы у миллардера Лебедева - совсем иная, нежели у некогда бывшего миллиардером Михаила Ходорковского, в свое время всерьез вознамерившегося было бодаться с чекистским дубом. Ровная, глубокая, долгоиграющая - линия специальной штаб-офицерской вечной жизни...

Так о чем же эти две новости? А о том, что, судя по всему, Кремль продолжает планомерно формировать новый оппозиционный дизайн. И на повестке дня - "систематизация" несистемной оппозиции.

Время уличных игр остается позади. Так, по крайней мере, надеется Кремль. И потому перед всеми теми, кто еще вчера мог тешить себя иллюзией "успешной независимости" - сегодня ставится выбор: "С кем вы, мастера контркультуры? Если с нами - то вот вам по айпаду да еще и пятак на водку. А если против нас - тогда вы просто скучные лузеры. И даже в камеру к Pussy Riot присесть не надейтесь. Просто пшли вон!.."

Вот и посмотрим, кто как на этот нехитрый вопрос ответит. Ждать, слава богу, недолго

источник  http://kotsubinsky.livejournal.com/

Категория: Новости политики | Просмотров: 1782 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0