Главная » 2012 » Июнь » 25 » Передать власть народу? Это страшно, господа! Откровения Грефа.
15:22
Передать власть народу? Это страшно, господа! Откровения Грефа.
Выступление главы Сбербанка России Германа Грефа на Санкт-Петербургском экономическом форуме достойно внимания общественности:

«Вы знаете, уважаемые господа… Я хочу вам сказать, что Вы говорите страшные вещи. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Вы предлагаете передать власть... власть фактически в руки населения".

Далее Греф делает экскурс в глубины истории. Вспоминает буддизм, главной идеологией которого стал отказ от желаний как инструмент воспитания в населении должного смирения. Потом обращается к конфуцианству, создавшему общественные страты. Затем доходит очередь до секретного учения каббалы, 3 тысячи лет державшегося в секрете от простых иудеев… Почему? «Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз людей и сделать их самодостаточными, - объясняет Греф. - Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции.

Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную через обученных правительством аналитиков, политологов и огромной машины, которые спущены на головы СМИ… как бы независимых, а на самом деле – мы понимаем – что все средства массовой информации заняты всё равно… сохранением страт… Так, как в таком обществе жить? И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите…».

В своё время фаворит Екатерины II Григорий Потёмкин, которому очень понравилась пьеса Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль», воскликнул: «Умри, Денис, - лучше не скажешь!».

Именно эти же слова хочется адресовать Герману Грефу. Лучше не скажешь о сути нашей российской демократии и её столпах, которых одна мысль о допущении народа к власти вводит в панический ужас.

Кстати, удивительное совпадение: и Денис фон Визин, и Герман Греф – имеют немецкое происхождение. Не отсюда ли такие прорывы откровений? Правда, Фонвизин-то был распрорусским, как его назвал Пушкин, по душе и настрою мыслей человеком. Второго определять не берусь. Но за откровения, Герман Оскарович, огромное вам спасибо. Мы вас поняли.

Полностью выступление Г.Грефа можно послушать на

http://krasnoe.tv/node/15113
Категория: Новости политики | Просмотров: 1379 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0