Главная » 2012 » Март » 24
Вы все наверное уже знаете, что в пятницу 9 марта президент США Барак Обама поздравил Владимира Путина с избранием на пост (гауляйтера) президента России. До недавнего времени Обама был единственным западным лидером, который еще не поздравил Путина. Некоторые "патриоты" в связи с этим начали свои догадки, будто Обама готовит заговор против Путина. А некоторые пошли еще дальше.

Например, есть такой охранительствующий баран как Николай Стариков. На основании того, что Зюганов не признал выборы, он уже начал бредить, что Геннадий Андреич работает на запад. Однако как вам известно, большинство западных лидеров выборы признали. А запад никаких оранжевых революций не стал организовывать. Более того, даже не пожурил своих марионеток в Москве за разгон оппозиционного митинга в Москве. Ну, и что теперь на это ска ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1343 | Добавил: vladimir50 | Дата: 24.03.2012

Был уверен, что новый Патриарх отошел от нескромных традиций своего предшественника (напомню, что любимым блюдом покойного Алексия были пельмени с черной икрой) и ведет нестяжательский образ жизни :) Живет в келье (на фото выше), как и положено монаху :) А про яхту за 4,5 миллиона баксов, часы и прочее - это злые жидомасоны и баптисты очерняют :)

А тут читаю в новостях и удивляюсь. Патриарх Кирилл решил улучшить свои жилищные условия. Вкратце - у товарища Гундяева (это и есть Кирилл) апартаменты в крутом элитном доме, обставленные всякими позолоченными ништяками. Его сосед (бывший хирург, потом министр здравоохранения, а потом как я понял тож священником заделался) делал ремонт и в квартиру монаха Кирилла надуло строительной пыли. Тот не растерялся и выкатил иск, что уборка его квартиры стоит больше, чем вся ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Просмотров: 1293 | Добавил: vladimir50 | Дата: 24.03.2012

Хартум, 23 марта 2012 г.
Несмотря на то, что Судан разделился, христиане продолжают страдать в обеих странах
Сотни тысяч христиан Судана должны в течение трех недель покинуть эту страну, лишившую их гражданства. Barnabas Fund сообщает, что ультиматум касается 700 000 человек. 
«До 8 апреля они должны уехать из категорически исламского» Судана, – в противном случае они будут «рассматриваться как иностранцы», что крайне опасно «при режиме, чрезвыйвайно враждебном к не-мусульманам и не-арабам», говорится в информации Barnabas Fund. 

Большинство христиан сбежали на север Судана во время долгой ... Читать дальше »
Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1213 | Добавил: Иерей | Дата: 24.03.2012


Преподобный Иоанн Дамаскин
Преподобный Иоанн Дамаскин
Древний враг, который уязвляется братолюбием, раздирается верою, умерщвляется упованием, поражается милосердием, внушил некоторым странную и богопротивную мысль, будто все богоугодные дела, совершаемые по смерти, не приносят никакой пользы для умерших. «В Писании, говорят, сказано: приимет кийждо, яже с телом содела, или блага, или зла (2 Кор. 5, 10). Еже аще сеет человек, тожде и пожнет (Гал. 6, 7). Во аде кто исповестся Тебе (Псал. 6, 5)». А мы скажем таким мудрецам: испытайте и ... Читать дальше »
Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1174 | Добавил: Иерей | Дата: 24.03.2012