Главная » 2012 » Март » 20
Фрагмент интервью А.А.Проханова радиостанции «Эхо Москвы».

М.КОРОЛЕВА: Сегодня стало известно, что через перевалочный пункт в Ульяновске, возможно, будут проходить не только грузы, но и воинский контингент НАТО - об этом объявил сегодня глава МИДа Сергей Лавров, выступая в Госдуме. В связи с этим много вопросов к Вам, которые пришли на наш сайт, ну, от самых простых, как Вы относитесь к размещению военной базы США и НАТО в Ульяновске? И следует ли тратить астрономические суммы на создание военной техники против НАТО и одновременно проводить тесное сотрудничество в военной сфере?

А.ПРОХАНОВ: Мы начинали с малого, мы открыли свое небо для американских грузов, помещая их на наши транспортные самолеты, досматривая их и перевозя их через пространство Сибири в Среднюю Азию, в Афганистан на знаменитый ка ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1208 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012

Митинг против создания в ульяновском аэропорту "Восточный" транзитно-перевалочного пункта НАТО прошел в понедельник в Ульяновске, в нем приняли участие около 80 человек, передает корреспондент РИА Новости.

Коммунисты и офицеры в отставке с антинатовскими лозунгами собрались на центральной площади Ленина. "Мы глубоко возмущены действиями руководства страны и области по предоставлению порта "Восточный" в аренду натовским структурам как перевалочной базы, открывающей широкую дорогу наркотикам в нашу страну", - говорится в резолюции митинга.

Участники митинга также выступили за восстановление статуса военнослужащих, улучшение военного образования, военной науки и военно-промышленного комплекса, укрепление обороноспособности страны.

В середине февраля начальник генштаба ВС России генерал армии Н ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1124 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012

По этому поводу высказаны многие предположения, как одобряющие саму эту возможность, так и противоречия, осуждающие это решение. Причем интересно, что официальные лица это поощряют. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в этом нет ничего страшного, это как бы наша совместная борьба с мировым терроризмом. Даже Рогозин, вроде бы национально ориентированный человек, говорит, что «не надо печалиться», через этот транзитный центр будут поставляться только невоенные грузы - вода, туалетная бумага. И что они не могут иметь ничего общего с оружием, поэтому якобы ничего страшного в этом нет. Другие говорят о логистической операции, дескать, это просто транспортная перевозка, да и наши таможенники «не дремлют», да и вроде зарабатываем мы этим, как и все. ... Читать дальше »
Категория: Новости политики | Просмотров: 1402 | Добавил: vladimir50 | Дата: 20.03.2012