Главная » 2010 » Август » 10 » Убийца полицейских
18:37
Убийца полицейских

Сайт Deadline сообщает, что еще один комикс Марка Миллара («Особо опасен», «Пипец») в скором времени доберется до большого экрана: студия 20th Century Fox прибрала к рукам права на экранизацию графического романа «Nemesis». Тони Скотт горит желанием занять режиссерское кресло, а братская контора Scott Free подключится к производству.

Главный герой первоисточника – гений, миллиардер и превосходный боец Мэтт Андерсон. Изюминка в том, что Андерсон – вовсе не положительный герой (в привычном понимании): его любимое занятие – устранять высшие полицейские чины по всему миру. Виной всему – психотравма, полученная протагонистом: отца и мать Мэтта убили копы, и он мечтает отомстить душегубам. Таким образом, Андерсон отправляется в Вашингтон, чтобы свести счеты с человеком, который поймал, пытал и отправил на тот свет его родителей – могущественным и влиятельным шефом полиции Блейком Марроу.

Скотт возьмется за «Nemesis» после того, как отчитается по одному из трех проектов, значащихся в планах режиссера. Выбирать придется из картин «Потсдамер Плац», «Ангелы Ада» (в обоих сыграет Микки Рурк) и «The Associate» (экранизации романа Джона Гришема, главную роль в которой застолбил Шайа ЛаБаф).
Категория: Новости кино | Просмотров: 1383 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0