Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Рыболовный калейдоскоп.
12:22
Рыболовный калейдоскоп.

Нижегородские предприниматели разработали новую силиконовую приманку «Русалка».
Выполнена она в виде серебристой женщины с рыбьим хвостом. К приманке прилагается набор косметики. В зависимости от погодных условий подбирается краска для губ, глаз и ногтей приманки. Приманки выпускаются одного стандарта, но в зависимости от размеров груди заглубляются по-разному. Каждая из рук приманки оснащается тройником. Лучше всего на новую приманку ловятся покупатели.

Новости рынка: на прилавках появился набор белорусских блесен «Беларусь», выполненный из рессор одноименного трактора.

Новый способ рыбной ловли придумали пожарные вертолетчики. В свободное от работы время они высматривают жереховые котлы и черпают их целиком.

Новинка сезона – эстонские катушки без тормозов.

В связи с наплывом рыболовов в район Ахтубы с нового сезона владельцами рыболовных баз принято решение регулярно зарыблять протоки рыбой из Камы и Оки.

Министерством водных ресурсов принято постановление, по которому ежегодно по скользящему графику будут сливаться все водохранилища Волжского бассейна сверху вниз. Делается это для того, чтобы за два часа работники МЧС могли собрать весь цветной металл со дна водохранилищ. В министерстве финансов сообщают, что в итоге российская казна получит дополнительные 8 миллиардов долларов. Кроме того, добытый силикон позволит осиликонить полтора миллиона российских женщин.
Ожидается, что к безвозмездному сбору металла и силикона на пол часа будут допущены пенсионеры и многодетные матери. Скользящий график можно приобрести у админа.

В Архангельской области пользуется большим успехом охота с чайкой на кореха и селедку. Архангелогородцы изучили опыт соколиной охоты и, приручив поморника, заставляют его ловить рыбу. Хозяин поморника выходит на лодке в море и, завидев косяк рыбы, снимает с головы чайки колпачок, после чего птица парит над косяком, выбирая наиболее жирную рыбину, пикирует на нее и хватает клювом. И не смотря на то, что новый способ уже очень популярен, отработан пока только первый этап. Чайка хорошо ловит рыбу, но пока еще не приносит ее хозяину.

К зимней олимпиаде в Сочи российские производители выпустили спиннинги с принципиально новыми пропускными кольцами и тюльпаном. Они выполнены в виде олимпийских колец.
Спиннинги долговечны, так как пропилить пять колец за один сезон, вряд ли удастся даже самому заядлому спиннингисту.

Нижегородские ученые сделали удивительное открытие. Раньше считалось, что кит – это не рыба. Только ли кит? Два поколения ученых искали ответ на этот вопрос. И нашли. Ротан – это не рыба. Но если кит считается млекопитающим, то ротан вообще не понятно кто. Хотя есть и сходство. Дневной рацион этих двух не рыб абсолютно одинаков.

Зимний словарь рыбака

Гололед – раздетая женщина без признаков страсти.
Гололедица – много голых леди.
Перволедье – первая женщина рыбака.
Обледенение – окружение дамами легкого поведения.

Объявления

Фирма «Сусанинтур» предлагает польским рыболовам проводников для рыбалки в костромских лесах.

Фирма «Робинзонкрузотур» предлагает незабываемую рыбалку на необитаемых островах. Новичкам коза предоставляется бесплатно.

Фирма «ЦСКАтур» предлагает престижную работу в качестве носильщиков для бразильских футболистов. В межсезонье незабываемая рыбалка на Амазонке.

Вопрос – ответ:

Сергей из Москвы спрашивает, почему вабики делают из козьей шерсти?
Это не обязательно. Например, волк опускал свой вабик из волчьей шерсти в прорубь, а ловил не меряно.

Сергей из Москвы сравнивает наш журнал с «Плейбоем». Сравнения, - пишет он, - явно в пользу «Нижегородского рыболова». С «Плейбоем» на рыбалке совершенно беспонтово, а вот с «НР» под одеялом куда интереснее.

Сергей из Москвы спрашивает: - если из мотыля вырастают комары, то до сих пор не понятно, кто вырастает из навозных червей? Как вы думаете?
Половозрелые навозные черви уползают на берега Саргасова моря, где устраивают оргии. Там же они и превращаются в кого-то, но нам это уже не интересно.

Сергей из Москвы спрашивает: - как попасть на фестиваль «Ветлужские рассветы»? У меня накопилось так много вопросов…
Сами не знаем, как туда попасть. Честное слово…

Сергей из Москвы: - вот говорят, что рыба во время дождя ловится лучше, а я вчера весь вымок, а ни фига не поймал. Почему?
Такой случай был описан лет 8 назад. Вратарь нижегородского «Локомотива» во время игры и вымок не меньше Вашего, и тоже ничего не поймал. А Вы где вымокли?

Сергей из Москвы: - один раз по радио слышал, что в Подмосковье весной опасны энцефалитные лещи. Только я не понял, как они залезают под кожу, может вы знаете?
Мы радио не слушаем.

Сергей из Москвы спрашивает: - А правда ли, что на соревнованиях по гребле, в заплывах восьмерок с загребным, этот загребной на тренировках параллельно занимается троллингом?
Не только на тренировках? И не только загребной.

Сергей из Москвы спрашивает: - Как правильно приготовить котлеты из пираньи?
Надо взять замороженную пиранью и бросить ее в кипяток. Через пол часа кипения, добавить в отвар сосиску. Если пиранье сожрет ее, то необходимо продолжить кипячение. После этого плоскогубцами вытащить пиранью из кастрюли и кратчайшим путем запихать ее в мясорубку. Полученный фарш снова следует проверить сосиской на безопасность и после этого саперной лопаткой сформировать подобие котлет и перенести их на сковородку. Жарить до выпадения из котлет передних зубов. Приятного вам аппетита, Сергей!

Минтай

В продажу поступили новые продукты из минтая. Если раньше из него готовили только крабовые палочки, то теперь ассортимент заметно подрос. Покупателям должна понравиться черная икра из минтая. Ее ни в коем случае нельзя промывать перед употреблением. Куриные окорочка из минтая, молочные продукты из минтая: молоко, кефир, сладкие сырки. Для детей продуман выпуск детского питания и мороженого из минтая.
Хлеб из минтая, минтаевая водка. Но и это не предел. Не за горами конфеты и торты из минтая. Сделайте правильный выбор, уважаемые покупатели.

Внимание рыбаков

Общество любителей рыбной ловли объявляет декабрь месяцем интеллигентной рыбалки. Убедительно просим не пить, не курить и не материться.

С этого сезона ледобуры признаны холодным оружием и на их ношение необходимо приобрести разрешение. Разрешение можно получить у админа.

© Автор Павел Елизаров, Набережные Челны - замечательный автор ряда пародий и юморесок на рыболовную тематику.
источник http://for-fisher.ru
Категория: Рыбацкие истории и рассказы | Просмотров: 1916 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0