Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Рассказы о рыбалке.Записки трезвого рыболова
11:59
Рассказы о рыбалке.Записки трезвого рыболова
3 октября. Серега позвонил и сказал, что едем на два дня в Семикеево, помочь его деду копать картошку. Тогда я не сообразил, что ее всю в сентябре выкопали, но он еще сказал, что там есть пруд, в котором сазаны, как поросята. Я взял удочку. Поехали.

8 октября. Доехали. По дороге сломалась машина и мы ее чинили с местными богодулами. Чинят они, скажу я вам, как Кулибины, но пьют еще хуже. В итоге вчера нас всей деревней на лошадях привезли к Серегиному деду. Всю ночь вместе с дедом и "таксистами" отмечали привальное. Утром оказалось, что это не та деревня и тем более, не Серегин дед. Вот сегодня только доехали до настоящего деда, но для верности проверили его паспорт. Что касается рыбалки, мимо пруда ехали. Сазанов не видели, а поросят в пруду полно. Все. Хватит пить. Завтра иду на рыбалку.

14 октября. Как и обещал, побывал на пруду. Три ночи рыбачили на берегу. Но из-за шторма в пруду червяк до воды не долетал, падал в траве и мы его долго снова копали. А один раз утром нашли его в траве замерзшим. Оттаял он только в стакане с водкой, но не участвовавший в спасательных работах Серегин дед, его нечаянно выпил. Пришлось покидать насиженное место и идти домой за новыми червяками.

15 октября. Накопал одного червяка, но оказалось, что при отступлении накануне, я на позициях оставил удочку. Она хоть и была бамбуковая, но оказалось, что местные поросята едят все, вплоть до карбона. Леску в траве я решил найти, когда окончательно протрезвею. Тут я свою норму знаю. Выпиваю 0.1 литра - даже 0.1 узлом завяжу, а вот чтобы 0.4 в траве найти, два стакана, не больше выпить надо. Но кто в деревне на картошке мелочится?

23 октября. Сегодня отметили "День Советской Армии". Дед же про нее много знает. Он то и сообразил, что раньше в феврале отмечали. Но это уже к полуночи выяснилось. Это открытие нас сильно удивило, вплоть до протрезвления. Самое бы время найти леску и порыбачить, но нельзя. Дело в том, что три дня назад два поросенка запутались в леске и в таком виде забрели в пруд. Накануне искали хозяина этой удочки. Повезло. В силу создавшихся причин: утопления поросят и путаницы с праздниками, решили ехать домой. Благо, что мужики, которые нас сюда привезли, домой еще не уехали.

30 октября. Вот так и прошел месяц, а я же всегда записываю свои рыбалки. Этот октябрь оказался за последние пять лет лучшим. Давно я не выезжал на сазанов. Спасибо Сереге. Скорее бы ноябрь.

34 октября. Обидно. План октября по рыбалке уже выполнен давно. Тянет порыбачить, а ноября все нет. Мучаемся вдвоем с Серегой, даже водка не помогает
А не знаете, куда можно позвонить, чтобы ноябрь включили?

© Автор Павел Елизаров, Набережные Челны - замечательный автор ряда пародий и юморесок на рыболовную тематику.


источник  http://for-fisher.ru
Категория: Рыбацкие истории и рассказы | Просмотров: 2586 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 2.0/1