Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Летняя рыбалка – советы для начинающих
14:36
Летняя рыбалка – советы для начинающих
Многие из нас уже давно освоили рыбалку, и она стала нашим самым любимым занятием.Многие с нетерпением ждут сезона или даже просто выходных, чтобы отправится к берегам наших любимых водоемов.

Конечно, рыба сейчас доступна самая разная, но разве можно с чем-то сравнить тот азарт, который возникает на рыбалке, и то удовольствие, которое мы получаем от пойманной нами рыбы, когда мы подаем ее на стол, приготовленную по своему особому рецепту?

Но рыбалка часто сопряжена с разными трудностями, и я особенно хотел бы обратить внимание новичков на некоторые нюансы как летней, так и межсезонной ловли. Самое главное – это собственная безопасность, поэтому, если вы отправляетесь на неизвестный вам водоем, то будьте очень осторожны. Стоит обращать внимание на все таблички и знаки, а также иметь не только подходящие снасти, но и соответствующую экипировку.

Что же касается летней рыбалки, то тут я хотел бы сказать следующее: летом возможностей гораздо больше, так как водоемы пополняются большим количеством рыбы после весеннего нереста, да и возможностей объездить все водоемы летом больше. Разнообразию видов нет предела. Тут уже выбор удилища будет зависеть от вас – на какую рыбу вы идете, да и какой вид ловли вам больше нравится. Если вы являетесь поклонником поплавочной ловли, то вам понадобится поплавочное удилище, которое состоит непосредственно из удочки, поплавка, грузила, лески и поводка. Также очень популярен спиннинг, который всегда отличался большим преимуществом перед поплавочной снастью и даже донкой. Спиннинг незаменим, если вы собрались ловить крупные виды или хищников. Конструкция спиннинга делает его просто универсальной снастью.

Ну и напоследок дам один из самых частых советов – намного лучше подружится или просто обратится за советом к бывалым рыболовам, они всегда придут вам на помощь!

Желаю вам всем удачи и большого улова!

Категория: Статьи о рыбалке | Просмотров: 1291 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0