Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Куда плывём или начало конца
12:18
Куда плывём или начало конца

В каком же веселеньком государстве нам выпало жить… Сначала неопытному, с совковым мышлением, народу объявили приватизацию и поставили на кон всю экономику. Самые дерзкие и приближенные к власти индивиды прибрали к рукам народное достояние и пустились с ним во все тяжкие. Кто выжимал последнее из недр и заводов, кто продавал их и убегал за рубеж… Словом, экономика благополучно развалилась, угробив бюджетообразующие предприятия, а вместе с ними лишив жизни целые города, особенно малые, коих в России большинство.

Куда идет спивающееся, безработное, потерянное население России с провозглашенной толерантностью, модернизацией, инновациями? Что строит? Какой идеей вооружено? Почему Америка исполнена гордости за свою страну? И почему Россия уже даже не стыдится своего униженного прозябания?
Много есть разных «почему», на которые требуется государственный честный ответ. Не ответ-затычка типа «во всем виноват Чубайс», а ответ-экспертиза, ответ-анализ. Не в рамках предвыборной кампании, когда каждый политик врет напропалую в пылу шоу-баталий, в которых никогда не рождаются истины, а только сотрясается воздух.
Честный и объективный взгляд на происходящее нужен власти не меньше, чем народу, который должен знать, куда идет Россия, когда придет к светлому будущему, и какое оно вообще. А это есть не что иное, как национальная идея, разговоров о которой власть избегает и вообще понимает ее своеобразно.
\

Категория: Новости политики | Просмотров: 1489 | Добавил: vasya | Рейтинг: 5.0/1