Главная » 2011 » Октябрь » 22
Сатирическая композиция в "народном" духе московско-екатеринбуржской группы "Рабфак" была написана около двух недель назад и впервые была выложена в интернете 13 октября. В составе "Рабфака" играет несколько бывших участников группы "Апрельский марш" и других коллективов Свердловского рок-клуба, в советское время бывшего одним из центров андерграундного рока социальной и философской направленности. BBCRussian.com

Жители Екатеринбурга собирают подписи под просьбой отправить песню "Наш дурдом голосует за Путина" на конкурс "Евровидение". Песня екатеринбургской группы "Рабфак" подходит под требования организаторов "Евровидения", и поэтому ее нужно предложить российским продюсерам, которые будут выбирать участника конкурса в Баку, считают авторы обращения. Газета.Ru

Категория: Новости культуры | Просмотров: 1310 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.10.2011

В послании апостола Павла к римлянам есть интересные слова: «Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло». О какой мудрости идет речь? Разве для осуществления добра нужно еще что-либо, кроме горячего желания его совершить? 


Джеймс Кристенсен. Лепта вдовицы
Возможно, апостол предостерегает нас от поддельного добра, которого в мире найдется гораздо больше, чем фальшивых денег. Так, например, существует практика благотворительности с целью добиться освобождения от налогов. В некоторых ресторанах имеется специальное пред ... Читать дальше »

Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1110 | Добавил: Иерей | Дата: 22.10.2011

Великая православная святыня - Пояс Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне - прибыла в Петербург, в аэропорту "Пулково" ее встретил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает Интерфакс. 

Сопровождавшие святыню монахи Ватопедского монастыря показали главе правительства ковчег с поясом, а представители духовенства Санкт-Петербургской епархии отслужили у святыни благодарственный молебен. Сопровождавшие В.Путина вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также подошли к святыне, приложились к ковчегу с поясом.

Глава Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подарил премьеру икону, написанную на Афоне по случаю принесения пояса Богородицы в Россию.


Святыня покидает пределы Греции впервые за всю историю пребывания пояса в ... Читать дальше »

Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1089 | Добавил: Иерей | Дата: 22.10.2011

Во время своего визита в Ягодину, состоявшегося 17 октября, Святейший Патриарх Сербский Ириней совершил освящение памятника героям, павшим во время освободительных войн Сербии с 1912 по 1918 гг. После освящения Патриарх обратился к народу со словом, в котором уделил особое внимание жертвенному подвигу сербских героев, отдавших свои жизни за веру и Отечество. 

– И сегодня мы платим своими жизнями за землю нашего Отечества, – подчеркнул Сербский Патриарх.

– Этот памятник должен нам напомнить, чтобы мы никогда не забывали наших великих мучеников и п ... Читать дальше »

Категория: Страница настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1093 | Добавил: Иерей | Дата: 22.10.2011