Главная » 2010 » Август » 10 » Красиво петь не запретишь
18:46
Красиво петь не запретишь

Риз Уизерспун продолжает реализовывать свою тягу к искусству вокала: актриса вновь, после байопика «Переступить черту», сыграет певицу – на сей раз легендарную исполнительницу джаза Пегги Ли. Биографическая картина о Ли пока не имеет названия, зато уже обзавелась режиссером – чести удостоилась Нора Эфрон («Джули и Джулия», «Неспящие в Сиэтле»).

Фильм о Пегги Ли – личная инициатива Уизерспун: актриса похлопотала насчет приобретения прав на постановку байопика и намерена контролировать процесс производства в качестве продюсера.

Карьера Ли стартовала в начале 1940-х. Певица начинала в коллективе Бенни Гудмана, а спустя пару лет, благодаря нескольким хитам, Пегги уже знала и любила вся Америка. Ли несколько раз снималась в кино – в частности, в 1952-м году певица сыграла в римейке фильма «Певец джаза», номинировалась на «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Блюз Пита Келли» (1955) и «одолжила» свой волшебный голос нескольким персонажам диснеевского мультфильма «Леди и бродяга» (1955).

Занятно, что в рабочих планах Уизерспун значится еще одно кино, требующее от актрисы вокального мастерства, – «Paper Wings». Похоже, Риз пора начинать музыкальную карьеру.
Категория: Новости кино | Просмотров: 1410 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0