Главная » 2011 » Октябрь » 29 » 29 октября- День рождения Комсомола
12:01
29 октября- День рождения Комсомола
В этот день, наверное, каждый из нас с каким-то особым, трепетным чувством вспоминает свою комсомольскую юность. Поздравляет своих коллег и друзей по комсомолу, с кем вершили, на первый взгляд, будничные, но в целом значимые дела, которые объединили нас и, из которых по крупицам складывалась летопись комсомола.

Чем дальше мы отдаляемся от того замечательного времени, тем отчетливее осознаешь роль комсомола в судьбе поколений, в нашей судьбе.

Это была уникальная, не имеющих аналогов в истории, общественная организация. Она дала каждому из нас мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь, дала нам шанс быть социально активными, свободными и успешными.

Это было удивительное время, в котором раскрывались лучшие качества человека. Мы честно жили и работали, мы верили в будущее, мы верили в себя!

Поэтому сегодня, в День комсомола, мы можем честно смотреть друг другу в глаза. Мы уверены — всё, что сделано комсомольцами разных поколений, не пройдет бесследно и будет востребовано временем.

Сегодня нельзя не видеть, что знания подлинной истории Отечества необходимы сегодняшним юношам и девушкам. Трудовая деятельность и жизнь ветеранов комсомола могут являться нравственным ориентиром современной молодежи.

Искренне благодарим Вас за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории ВЛКСМ и неизменное отношение к нашему комсомольскому братству.

Будьте здоровы, бодры и счастливы!

С глубоким уважением,

первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ,

депутат Государственной Думы России

ветеран комсомольского движения
Алевтина АПАРИНА.

Нынче октябрят на свете нет,

И не принимают в пионеры,

Видоизменился комсомол,
Называясь уж РКСМом.
Не прожив и девяноста лет,
Он исчез из виду поколений,
Но остался в пламени сердец,
Покрываясь постепенно тленом.
С ним умчались жаркие костры,
И друзей веселые речёвки,
Там остались молодости дни,
Где жена твоя была девчонкой.
Ностальгия нынче посидит,
От столов гоня седое бремя…
Друг, сегодня Комсомола день,
Ты с улыбкой вспомни это время.
Категория: Новости политики | Просмотров: 1658 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0