Главная » 2010 » Июль » 20 » Роберт Паттинсон
17:05
Роберт Паттинсон

Дата рождения: 13.05.1986   
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Фотогалерея - 20 фото

Фильмография актёра(17 фильмов):

Милый друг 
/Bel Ami/ 2011


Сумерки. Сага: Рассвет 
/Twilight Saga: Breaking Dawn/ 2011


Свободные пленники 
/Unbound Captives/ 2010


Сумерки. Сага: Затмение 
/Twilight Saga: Eclipse/ 2010


Помни меня 
/Remember Me/ 2010


Сумерки. Сага. Новолуние 
/Twilight Saga: New Moon/ 2009


Сумерки 
/Twilight/ 2008


Отголоски прошлого 
/Little Ashes/ 2008


Переходный возраст 
/How to Be/ 2008


Летний домик 
/Summer House/ 2008


Гарри Поттер и орден Феникса 
/Harry Potter and the Order of the Phoenix/ 2007


Дневник плохой мамаши 
/Bad Mother's Handbook/ 2007


Крупный план с Кэрри Киган 
/"Up Close with Carrie Keagan"/ 2007


Преследователь Тоби Джагга 
/Haunted Airman/ 2006


Гарри Поттер и кубок огня 
/Harry Potter and the Goblet of Fire/ 2005


Кольцо Нибелунгов 
/Ring of the Nibelungs/ 2004


Ярмарка тщеславия 
/Vanity Fair/ 2004


Биография:


Популярный британский актер Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне. Интерес к искусству лицедейства впервые проявился у актера уже в юношеском возрасте. В составе любительского театра «Barnes Theatre Company» начал выступать в возрасте 15 лет. Исполнив множество различных ролей на театральной сцене (в постановках «Tess of the D'Urbevilles», «Anything Goes», «Macbeth» и др.), в 2004 году дебютировал на телевидении, получив небольшую роль в фэнтезийном боевике «Кольцо Нибелунгов». Благодаря этой роли был замечен режиссером Мирой Наир.
Обратив внимание, на обладающего выдающейся внешностью талантливого молодого актера, Мира предложила Роберту небольшую роль в кинокартине «Ярмарка тщеславия» (2004). Паттинсон согласился, однако впоследствии все сцены с его участием из киноверсии были вырезаны, оставшись лишь на DVD. Неудачи Роберта на этом не закончились. В 2005 году он был снят с роли в новой постановке театра «Ройал Корт» - «The Woman Before», буквально за несколько дней до премьеры.
Несмотря на преследующие его неудачи, Роберт Паттинсон не падал духом, предпринимая все новые и новые попытки добиться успеха, за что вскоре был вознагражден. Приблизительно через год с момента своего неудачного кинематографического дебюта, он первым проходит прослушивание на роль Седрика Диггори в бестселлере «Гарри Поттер и кубок огня» (2005), а через неделю получает положительный ответ. Блестящее исполнение роли хогвартского красавчика умноженное на огромный успех картины, принесло Роберту Паттинсону мировую известность, повысив его до статуса голливудской знаменитости.
В последующие несколько лет, вплоть до 2008, Роберт Паттинсон снялся в нескольких картинах и телевизионных фильмах («Преследователь Тоби Джагга» (ТВ) (2006), «Отголоски прошлого» (2008) и др.), однако ни один из них, за исключением «Гарри Поттер и орден Феникса» (2007) популярности ему практически не прибавил.
Настоящим успехом для актера стала главная мужская роль в мистической саге «Сумерки» (2008). Возмужавший Роберт, исполнивший роль вампира влюбленного в обычную девушку Беллу (Кристен Стюарт), влюбил в себя миллионы девушек по всему миру, став одной из ключевых составляющих огромного успеха картины. Не меньшим успехом пользовалась и вторая часть этой картины «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009), вышедшая на экраны чуть менее года спустя.
На данный момент актер все еще холост, продолжает активно сниматься в кино и просто живет своей жизнью, пытаясь остаться тем человеком, которым он был до того, как получил ярлык голливудской секс-бомбы. Всегда увлекавшийся музыкой, талантливый пианист и гитарист, Роберт Паттинсон продолжает исполнять свою музыку и даже внес свой вклад в создание заглавной темы для официального саундтрэка к фильму «Сумерки» (2008).



Категория: Иностранные актёры | Просмотров: 1892 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0