Главная » 2012 » Май » 24 » Как мы стабильно катимся в пропасть
16:05
Как мы стабильно катимся в пропасть
Сегодня, 24 мая, мы празднуем Вознесение Господня и День славянской письменности и культуры. Вознесение – праздник переходящий, в следующем году выпадет на другую дату. Чтобы узнать о нём побольше, обратитесь к соответствующим источникам.

День славянской письменности и культуры – день памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Два брата, выходцы из современной Македонии, принесли восточным и южным славянам письменность. И придумали её как никогда кстати. Латиница ужасна для славянских языков, польский или чешский трудночитаемы. Латиница подходит под романские языки, близкие латинскому. Но тем не менее, одинаково написанное слово на латинице будет звучать по-разному на английском, французском, немецком, испанском. Написанное же на кириллице всегда звучит примерно одинаково. Даже на монгольском и казахском.

Культуры в России уже нет, образования почти нет. Но дальше, по-видимому, будет откат назад. Нет, не до дореволюционных времён, а чуть ли не к пещерному веку. Не верите?

В 1895 году русский художник Н.П.Богданов-Бельский написал примечательную картину "Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского". Заметьте, в народной школе. И устный счёт. А теперь без калькулятора попробуйте решить пример на доске. Слабо?



Небольшое отступление. В Египте после "арабской весны" проходят выборы президента. Так как многие жители безграмотны, напротив фамилий кандидатов нарисован знак: весы, Солнце, ещё что-то. Выгодно, когда электорат неграмотный, не так ли? Сказали ставить значок напротив белого медведя, и – порядок.

Главное не переборщить, а то после вырубки Жуковского и Химкинского лесов могут медведя с волков или орлом перепутать. А то фурсенковские орлы уже путают автопортрет Рембрандта с Петром Первым, а бюст Дениса Давыдова с памятником поручику Ржевскому. Холокост, оказывается, обойный клей. Кто не верит, пусть погуглит.

Конечно, мы от нового министра образования Ливанова услышали, что образование необходимо улучшать. По его словам, для этого нужно сократить количество бюджетных мест в вузах, а стоимость коммерческого обучения повысить в несколько раз...

От назначения министров культуры и образования все в шоке. Возможно, и они сами не ждали.

И ещё об образовании... Завтра – последник звонок. Фурсенковские орлы уже запаслись ягуаром, а то и покрепче. День пострашнее Праздника ВДВ будет.

После Ягуара, шампуня и... Жарко, в общем...



Это не запасы полицейских участков. Всего лишь прощание со школой... .



Наше светлое будуЮщее...



В общем, наверное, происки масонов, Госдепа или ZOGa... Они мешают стабильности.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 2124 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0