Что важнее? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Наука и религия » Что важнее? (Вопрос в тему)
Что важнее?
VolandДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что важнее – ходить в церковь или быть хорошим человеком?
 
vasyaДата: Вторник, 14.09.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю - второе.Мне кажется вера и религия это не совсем одно и тоже. Вера- это вроде как ты просто веришь в Бога(или во что-то сверхестественное), а религия- это когда ты веришь не только в самого Бога, но и, так сказать, словам о Боге. Верующих людей мне кажется очень много, но далеко не все из них религиозны.Всё таки религия, а именно церковная система - это нечто придуманное не Богом, а человеком.

Сообщение отредактировал vasya - Вторник, 14.09.2010, 16:35
 
ИерейДата: Четверг, 16.09.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В огороде бузина, а в Киеве дядька. А вообще вопрос провокационный. Из вашего вопроса получается, что ходящие в церковь плохие люди.
 
vasyaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это Вы загнули.А не ходящие туда что ли все отстой.У каждого свой мир и своя правда и мнения у всех также субъективны.А истина где-то посередине... Будьте ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ! (грешник)
 
ИерейДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так это не я загнул, а вопрошающий. И даже в мыслях у меня не было того, что всякий не ходящий в церковь плохой человек. Я лишь попытался показать, что так вопрос ставить нельзя! И вы будьте здравы, а главное спаси вас, Господи. (грешный и недостойный иерей)
 
vladimir50Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с Иереем ,вопрос конечно не очень корректный,но зато он спровоцировал дискуссию на тему веры и религии.Прав и Василий в том,что у каждого своё мнение на этот счёт.
Вот сужу по себе,я воспитан как атеист и мне пока трудно принять все церковные догмы,мне мешает материалистическое понимание мира и природы.Но в меру своего воспитания стараюсь придерживаться православных традиций.И я грешник(очень модное слово стало на нашем форуме),обращаюсь к церкви только тогда,когда прижмёт жизненная необходимость:крещение детей и племянников, отпевание и поминовения родных,или вот перед уходом сына в армию,посоветовал ему исповедоваться и причаститься,спасибо отцу Андрею,он помог советом и делом.
И вообще надо жить по совести,относиться к другим так,как хотел бы чтобы относились к тебе.Но это ,конечно из области фантастики.Сейчас только понимаю,что при советском режиме,хотя бы в школе,в комсомоле как то пытались нравственно воспитывать и то не удавалось.
А сейчас и ни к вере не вернулись и не заполнили пустоту, оставленную разваливмися комсомолом и пионерией.Но ведь так не бывает,природа не терпит пустоты, и всегда найдётся чем заполнить не окрепшие души.А чем?
 
Форум » Клубы по интересам » Наука и религия » Что важнее? (Вопрос в тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: