Жизнь, как она есть - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Эмоции и отношения » Жизнь, как она есть
Жизнь, как она есть
vladimir50Дата: Среда, 11.08.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Многие обсуждают сегодня скандальный сериал "Школа", режиссера Валерии Гай Германики, к показу которого приступил недавно первый канал. "Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал", - сообщает официальный сайт телеканала.

Одни говорят, что жизнь школы показана излишне жестокой и сериал "научит детей плохому", другие утверждают, что "сериал практически документален", и такие работы нужны на российском телевидении. И вот, уже в который раз, в прессе поднимается вопрос, должно ли искусство показывать жизнь такой "как она есть"?

А мне интересно, что это значит - "жизнь, как она есть"? То, что я считаю нормальной жизнью, другой назовет кошмарным сном, а третий скажет "чтоб я так жил, как ты страдаешь". Да из чего она, собственно и состоит, моя жизнь - моя реальность?

Из 100% информации, которую воспринимают органы чувств, оперативной частью мозга обрабатывается только очень малая часть. Именно она попадает в поле моего внимания в качестве существующей реальности, остального для меня просто нет.

Ту часть, которую выбирает мой мозг из всего потока приходящей к нему информации и из которой он строит мою реальность, определяет желание, превалирующее во мне в данный момент. Так, юноша, идя по улице, видит красивых девушек, а старик - скамейку, на которой можно отдохнуть.

Желания бывают разные, но поскольку все они направлены внутрь, то есть мы все хотим "для себя", то и реальность наша очень узкая и субъективная. Но как только мы повернем свои желания наружу, то есть будем хотеть "для других", мозг станет обрабатывать информацию иначе. Мы увидим не отдельные кусочки реальности, а цельную объективную картину.

Тогда только мы и сможем понять, что такое жизнь "как она есть". Но тогда, мы будем смотреть уже другое кино.

Прикрепления: 4097267.jpg (16.2 Kb)
 
Форум » Клубы по интересам » Эмоции и отношения » Жизнь, как она есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: