Новости сайта

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Встреча с депутатом Волгоградской областной Думы Булгаковым С.В.
20:24
Встреча с депутатом Волгоградской областной Думы Булгаковым С.В.

28 марта состоялась встреча жителей Приморска с депутатом Волгоградской областной Думы Булгаковым Сергеем Викторовичем. В ходе встречи поднимались вопросы о состоянии дорог, о поддержке сельхозпроизводителей, о необходимости ремонта социальных и культурных объектов, о молодежной политике.

Но самый животрепещущий вопрос,  с которым обратились к депутату не только жители Приморска, но и близлежащих сел, это реструктуризация коечного фонда в Приморской больнице. По приказу главного врача Быковской ЦРБ Бабюк И.В. с 1апреля  2013 года в Приморской больнице коек круглосуточного стационара уменьшится с 16 до 4, в то же время коек сестринского ухода увеличится до 14. Жители не могут понять, почему востребованные койки круглосуточного ухода, которые позволяли получить доступное, качественное   медицинское обслуживание, заменяют на койки, которые не были  полностью востребованы. Особенно этот вопрос волновал пенсионеров, которые не могут и по состоянию здоровья, и по финансовым вопросам искать себе больницу в 70 -100 км от дома.  В своих, порой очень резких выступлениях,  люди выражали недовольство политикой правительства, которая принимает асоциальную направленность.

Депутаты Приморской сельской Думы передали обращение Булгакову С.В.  с просьбой поднять этот вопрос на заседании областной Думы и поставить его перед Министерством  здравоохранения. Депутаты Быковской районной Думы Яковлева Г.П. и Чижова Л.И. пояснили своим избирателям, что вопрос о стационарном лечении в Быковском районе будет рассматриваться на заседании районной Думы.   

Пока будет рассматриваться волнующий  жителей вопрос депутатами всех уровней, приморчане решили написать письмо министру здравоохранения Волгоградской области и собрать подписи под этим письмом жителей поселка. Приморчан поддержали присутствующие на встрече жители Новоникольска и Демидова, которые также в своих поселениях соберут подписи.




Категория: Что нового в Приморске? | Просмотров: 1848 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]