Новости сайта

Главная » 2013 » Январь » 31 » ВПК "Красная гвоздика" на Торжественной церемонии подведении итогов Вахты памяти в Волгограде
15:34
ВПК "Красная гвоздика" на Торжественной церемонии подведении итогов Вахты памяти в Волгограде
29 января 2013 г. в Триумфальном зале музея-заповедника "Сталинградская битва" состоялись подведение итогов Вахты памяти и Торжественная церемония передачи Эстафеты героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской области "От Сталинграда – к Великой Победе".

В Триумфальном зале музея-заповедника "Сталинградская битва" накануне великого праздника собрались ветераны, почетные гости, главы городских округов и муниципальных районов, председатели и активисты организаций территориального общественного самоуправления, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, представители поисковых отрядов, те, кто неравнодушен к этой дате, те, кто с уважением и трепетом относится к героизму, подвигу, своими делами чтит память павших и отдает дань уважения живым.

Приглашение от губернатора на Торжественную церемонию получили воспитанники ВПК "Красная гвоздика" и руководитель клуба Носенко С.П. ВПК "Красная гвоздика", один из лучших военно-патриотических клубов района и области, является флагманом патриотического движения в Приморске, активным участником и организатором патриотических дел, надежным помощником ТОС "Приморское".




Всех собравшихся приветствовал Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов, который отметил, что неравнодушие, милосердие, чуткость, человечность – эти качества присущи волгоградцам и столь необходимы нашим уважаемым почтенным ветеранам, так как именно они своим примером вдохновляют нас на добрые дела в мирное время. После выступления С.А.Боженов вручил присутствующим ветеранам подарки и цветы. Ребята из клуба также получили памятные подари и значки.

В преддверии большого праздника дан старт новой Эстафете, Эстафете героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской области "От Сталинграда – к Великой Победе". Символом этой эстафеты стала капсула с землей Мамаева Кургана.

Несомненно, ВПК "Красная гвоздика", достойно включится в Эстафету патриотизма, памяти и духовного наследия.




Категория: Новости Приморской школы. | Просмотров: 1411 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]