Новости сайта

Главная » 2013 » Март » 8 » Приморчане на передаче IV Областной эстафеты культуры
18:41
Приморчане на передаче IV Областной эстафеты культуры

Совсем недавно, 2 февраля, вся Россия отмечала знаменательное событие в истории нашей страны, День Воинской Славы -70-летие великой победы под Сталинградом. Как много значит для всех нас эта дата, для ветеранов особенно. Благодаря им,  их ратному подвигу мы живём на священной Сталинградской земле. Хранить память о военных победах, героическом военном поколении, его стойкости, мужестве, самоотверженности, глубокой любви к Отечеству, вместе с государственными общественными организациями призваны и мы, работники культуры... Защитникам Родины и тем, кто приближал победу в тылу, ветеранам ВОВ посвящается IV областная эстафета культуры.

 В этот день торжественная церемония передачи священного факела состоялась на Быковской земле. 

Быковский муниципальный район  принимал факел IV Областной эстафеты культуры от Среднеахтубинского муниципального района.

 В мероприятии приняли участие работники культуры Быковского муниципального района, лучшие творческие коллективы поселений, военно-патриотические клубы района и области.

 Воспитанники ВПК «Красная гвоздика» Приморской СОШ  участвовали в торжественном Митинге, в церемонии возложения цветов и венков к памятнику односельчанам – воинам ВОВ, несли вахту памяти возле обелиска.

 Наши соседи и друзья из Средней Ахтубы народный самодеятельный вокальный ансамбль «Особинка» привезли в подарок быковчанам хорошо известные и любимые песни.

В большом концерте – передачи IV Областной культуры за звание «Район высокой культуры», посвященный 70 – летию победы под Сталинградом приняли участие наши ребята из группы "Русский парень" Приморского СДК  Пекшев Артем, Шабаев Руслан, Чернецов Дмитрий,  участники  муниципальной научно-практической конференции "Сталинград в каждом сердце",  победители конкурса патриотической песни.  Они исполнили песню из кинофильма  «Участок» - «От чего так в России березы шумят», очень полюбились зрителям.

Работники Приморского СДК изготовили наглядные материалы по проведению мероприятий празднования 70 – летия  Победы в Сталинградской битве для оформления областного альбома эстафеты, которые  демонстрировались в фойе ЦКД.

Финиширует областная эстафета культуры за звание «Район высокой культуры» в мае 2013 года в Волгограде на Мамаевом Кургане. А пока марш Эстафеты продолжает шагать по районам области. 






Категория: Что нового в Приморске? | Просмотров: 1462 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]