Новости сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Приморчане готовятся к конкурсу "Молодая семья - 2011"
20:41
Приморчане готовятся к конкурсу "Молодая семья - 2011"

От Приморска в конкурсе принимает участие молодая, дружная и талантливая семья Низамовых – Виктор и Светлана, их дети Алёша и Ваня. Напомним, что два года назад они были победителями сельского конкурса среди молодых семей Приморска.

Сейчас идёт тщательная подготовка к конкурсным соревнованиям, это можете посмотреть в фоторепортаже с репетиций. Семье Низамовых с удовольствием помогает группа поддержки, активисты ТОС – Будаева В., Тупиков В., Мурзабекова Л.,Ермилов С., Хафизова Н.,Пивоварова С.,Ванюкова Ю.,Подшибякина Г, Корнилова В.,Тимачёв В.

Пожелаем им удачного выступления и победы в Конкурсе!













Категория: Новости ТОС "Приморское". | Просмотров: 1817 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
6 Иерей  
0
Вот вы, Владимир Петрович, как атеист не вызываете во мне негативное отношение. Есть у меня ещё знакомые не верующие в Бога и даже инаковерующие, но и они не злят меня.) А вот поступки и высказывания - могут! Мы можем спорить, в споре горячиться, не соглашаться, опровергать, доказывать правоту своей точки зрения. Но при этом не опускаться. Просто нужно стараться быть людьми всегда. Это трудно, но другого выхода нет.

7 vladimir50  
0
Совершенно с Вами согласен,отец Андрей!
Не люблю когда навязывают свою точку зрения,как аксиому.Человек должен быть свободен в своих поступках и выражениях своих интересов, выбирать во что ему верить или не верить.Конечно в пределах разумного(нравственного), только вот как сейчас определить этот предел в наше время вседозволенности?Трудно это очень...и при этом остаться Человеком! Вы меня понимаете.

5 Иерей  
0
Царь Соломон говорит, что страх Господень начало премудрости. Но кто -то из святых сказал, что он уже не боится Бога, он Его любит. Видите? Начало и конец, а в середине путь который человек должен пройти. Долог или короток будет этот путь, зависит от человека. И почему бы у Бога не попросить помощи и совета!? Чего нам гордиться!? Нет, конечно, если у кого-то бог - это творение его ума, то тогда человек сам себе устанавливает правила "игры". Но, мы верим в Бога, который Сущий! А если человек сам себе устанавливает правила, то тогда и о нравственности не стоит говорить. Ибо, тогда, сколько голов, столько и правил будет. А нравственность должна быть универсальной. Я соглашусь с вами, что круг интересов у человека верующего сокращается. Уточню только, ему не когда заниматься глупостями. И я не понимаю, куда нам деть всю историю научного развития, воинского искусства, литературы, медицины и пр., к которому приложили руку верующие, для того, чтобы всерьёз принять вот это ваше утверждение: "...ограничиваясь лишь активностью, непосредственно связанной с отправлением религиозных функций." И на Бога сваливают свои неудачи лишь те, кто верит в судьбу как некое писание на роду. К христианской вере это не имеет ни какого отношения. Осуждать некоторые поступки людей мы можем и даже должны! Например кощунства. Вы бы не стали мне возражать, если бы я говорил то же но не о тех кто ругается над верой, а о тех кто позволяет себе шуточки и вот такие театральные постановки в отношении ВОВ, ветеранов и т.п.? Думаю, что нет. И атеисты бывают разные. Есть такие, которые в Бога не верят, это их выбор, но при этом не позволяют себе недостойных выпадов в адрес верующих, в любом проявлении. А то, что вы пишите про агрессию, злобу со стороны верующих, так это не секрет. Да - это есть. Но мы знаем, что это грех и не оправдываем этого.

3 Иерей  
0
Да, подобным Себе. И дело не в ощущениях, а в том, что подобным Ему я становлюсь добровольно, через Евангелие и Таинства, становясь христианином. А христианин кощунствующий над своей верой, в пошлых сценках употребляя дорогое для сердца верующих слово Рай, изображающий, будучи грешником, Бога(!) то же, что вот то самое словосочетание "кощунство прекрасное". Кощунство не может быть прекрасным по определению!!! И тот кто дерзает "играть" в Бога - не христианин. Я же не о театре, как таковом, говорил.

4 vladimir50  
0
Согласен, что к кощунству применять прилагательное в таком смысле нельзя. Но кто устанавливает правила «игры», неужели не сам человек, в уме которого и зародился образ того самого Бога, которого нужно почему-то постоянно бояться, просить у него совета, помощи, а затем сваливать на него ответственность, в случае неудачи, говоря - значит так Богу угодно и т.д. Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью, непосредственно связанной с отправлением религиозных функций. А если человек не разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение, злобу или агрессию. Часто верующие осуждают поступки других людей исходя из собственного восприятия мира…

2 vladimir50  
0
Если Бог создает творение подобным себе, но почему мы-то себя не ощущаем богами?
Если "театр - это кощунство", то кощунство прекрасное!!!

1 Иерей  
0
Кощунство является признаком невежества и точно говорит о воинственно настроенном атеизме. А этот старичок, наверное, бога изображает? Да уж, воистину, если Бог хочет наказать, то отнимает разум.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]