Новости сайта

Главная » 2010 » Июль » 28 » Празднование Крещения Руси.
17:28
Празднование Крещения Руси.

Президент России Дмитрий Медведев в этом году подписал закон, устанавливающий новую памятную дату - День Крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля. С предложением придать государственный статус Дню Крещения Руси выступала Русская православная церковь. РПЦ 28 июля чтит память равноапостольного князя Владимира (960-1015), известного в истории как Красное Солнышко, при котором на Руси в 988 году было принято христианство.

Категория: Слово настоятеля Андрея Самаркина | Просмотров: 1355 | Добавил: Иерей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Православный  
0
В наши дни всеобщей глобализации,нет ничего страшного в возможности установления памятных дат для всех конфессий, которые представлены в России.История всё расставит по своим местам...

5 Иерей  
0
Да ничего, я бываю гораздо резче, когда меня очень сильно заденут за живое.))) Но, всё же, у меня более оптимистичные мысли о будущем: Лк. 21,28 "Когда же начнёт это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше".

4 Иерей  
0
Если бы он перестал курить этот опиум, тогда не говорил бы таких глупостей.)))

1 Иерей.  
0
Нет ни какого навязывания. Церковь выполняет свою миссию. Тех кто обвиняет Церковь в малой активности не меньше. Если употребить ваше словечко, то лучше, чтобы навязывали атеизм или разврат и пр.?

2 Иерей  
0
Так вот вы и задумайтесь о том, что "влияние на власть" уже давно пытаются оказывать другие конфессии. Слава Богу, что власть наша прекрасно понимает, что только когда Православие будет доминирующей религией, только тогда все остальные смогут жить мирно. А, если ,ни дай Бог, место РПЦ займёт какая-нибудь секта, вот тогда, многим, католическая инквизиция покажется лёгким массажем.

3 vasya  
0
кто-то умный сказал, что религия - опиум для народа,значит идёт подсадка на новый "план"? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]