Новости сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Поездка в Санкт-Петербург
21:42
Поездка в Санкт-Петербург

На осенних каникулах  учащиеся 8 «А» класса  МКОУ Приморская СОШ решили организовать поездку в город Санкт-Петербург

Четвертого ноября  мы вместе   с классным руководителем  прибыли в  город на Неве, где нас встретили очень доброжелательно. Экскурсии были выбраны очень интересные.

По прибытию в город мы сразу отправились в Царское село, где посетили Екатерининский дворец.  Дворец зачаровывает великолепием внутреннего убранства. Главный фронтон украшен короной Екатерины  I.  Сто  килограммов настоящего золота было истрачено на отделку внешнего и внутреннего вида дворца. Картинная комната ослепляет размещением 130 полотен европейских художников. Всем известно, что Екатерининский дворец славится своей янтарной комнатой, которая полностью сделана из разных пород янтаря. Этот блеск, это великолепие незабываемо.

На метро мы добрались до Петропавловской крепости, которая входит в состав музея истории Санкт-Петербурга. Мы были свидетелями ежедневного полуденного выстрела сигнальной пушки. На территории Петропавловской крепости установлен памятник Петру Великому. Недалеко от него расположен маленький двор. Мы побывали в усыпальнице императоров. Там погребены лица, принадлежащие  к царской фамилии Романовых. У каждой гробницы своя история. Нам удалось увидеть тюрьму для политических заключенных. Мы ощутили все то, что пережили «сидящие» в этих тюрьмах.

Наше путешествие продолжается, мы попадаем в Исаакиевский собор. Этот храм изначально был маленькой церковью, затем стал таким большим, могучим и душевным. Исаакиевский собор имеет три освещенных Алтаря. Центр всей композиции – поднявшийся из гроба Иисус Христос, окруженный ангелами. Весь храм украшен иконами, одна не похожа на другую. На полотнах изображены   сцены великих христианских праздников.


Мы посетили Зимний Дворец, в котором расположен Государственный Эрмитаж, прославленный  на весь мир. В нем более трех миллионов экспонатов  – это картины и скульптуры. Чтобы просмотреть все, что там есть, нужно пройти 26 километров, и на каждый экспонат потратить по одной минуте, потребуется 8 лет.

Заключительная экскурсия была по городу. Мы посетили Сенатскую площадь, где установлен «Медный всадник» - памятник Петру  I. Мы увидели основные храмы, каждый из которых отделан в своем стиле, их нельзя спутать друг с другом. Площади, дома города   всё это творение архитектурного искусства. Прогулка по городу знакомила нас с историей.


И вот он… крейсер «Аврора», он такой же величественный, как и река Нева. Она славится своими разводными мостами.

Мы посетили блистательный город на Неве, смогли  лучше узнать  историю нашей Родины. У нас осталось много незабываемых впечатлений об этой поездке. Мы благодарим за эту поездку: нашего классного руководителя – Гохар Елену Владимировну, наших родителей и всех тех, кто помог организовать эту экскурсию.

Числов Иван, 8 «А» класс.

Материал с сайта МКОУ Приморская СОШ имени Семёнова П.А.

Категория: Новости Приморской школы. | Просмотров: 1628 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]