Новости сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Митинг «Поклонимся великим тем годам!»
21:45
Митинг «Поклонимся великим тем годам!»

В ноябре жители Приморска отмечали 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Семенова П.А.. Могила  героя находится находится в парке поселка, его именем названа  одна из улица Приморска,  с 1985 года его имя носит школа.

100-летию со дня рождения героя  были посвящены торжественное собрание «Памяти героя», конкурс патриотической песни «О героях былых времен», выставка-отчет учащихся Приморской школы «Рапортуем герою!». Совместными усилиями  администрации поселения и ТОС «Приморское» была благоустроена территория у памятника, имитинг, посвященный 70-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, был организован у памятника Герою Советского Союза, участника Сталинградской битвы Семенова П.А. на благоустроенной площадке.

В почетный караул у памятника  заступили воспитанники ВПК «Красная гвоздика». Митинг открыл глава  Приморского сельского поселения Чижов И.И, который обратился со словами благодарности к ветеранам, молодое поколение призвал  помнить историю своей страны и быть патриотами своей большой и малой Родины.



Председатель клуба « Ветеран» Подшибякина В.Н. поблагодарила учащихся школы  за заботу о ветеранах, за активную жизненную позицию и выразила надежду, что нынешнее молодое поколение никогда не услышит страшного словосочетания  «Дети войны».

Заместитель директора школы по воспитательной работе  Яковлева Г.П. отметила, что благодаря стараниям учащихся школы и их классных руководителей, памятники поселка всегда ухожены, и призвала ребят и далее трепетно сохранять это историческое наследие.


 Директор школы Чижова Л.И.  еще раз напомнила о великом сражении на Волге, пожелала всем мира и вручила грамоты членам ДО «Лидер» и ВПК «Красная гвоздика» за победу в областных конкурсах патриотического направления.

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов.



Материал с сайта МКОУ Приморская СОШ имени Семёнова П.А.

Категория: Что нового в Приморске? | Просмотров: 1275 | Добавил: admin2093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]