Новости сайта

Главная » 2011 » Август » 12 » Лучший друг российских археологов
09:41
Лучший друг российских археологов
Россия получила нового талантливого археолога.

Российский премьер Владимир Путин, погрузившись в море на месте археологических раскопок, нашел две древнегреческих амфоры, датированных VI веком н.э. Премьеру очень повезло, говорят археологи, и теперь его вклад в науку сложно переоценить. Дело в том, что в прошлом году археологи-подводники Фанагорийской комплексной археологической экспедиции, работая на двух постах подводного раскопа, в ходе расчищения обнаружили лишь фрагменты больших амфор, датированных 6-8 веками н.э.

Всё бы ничего, только место такое исследованное, что на глубине 25 м находят максимум мелкие осколки, а тут такое везение - на пару метров погрузился и две почти целые амфоры.

Конечно, мы все видели фильм Бриллиантовая рука, и знаем как клёв обеспечивается. А вот с поколением пива и чипсов может и прокатить. Правда, на выборы это поколение пойдёт, если в руки там будут давать банку пива и пачку чипсов.

Чем ещё заняться археологу. Перед выборами два старых кувшина не прокатят. Диггерством, кажется, он не занимался. Наверняка, найдёт Библиотеку Иоанна Васильевича Грозного. Или хотя бы десяток манускриптов из неё.

Наш премьер-министр Владимир Путин, как известно, мастер на все руки. Его пиар-служба работает прекрасно – то он самолет-амфибию водит, то на «Ё-мобиле» катается, то поет на сцене. Но на этот раз пиарщики, судя по всему, немного переиграли. Во время недавнего погружения Путина на дно Таманского залива он нашел там две греческие амфоры VI века. При этом сосуды лежали на самом видном месте на глубине двух метров и были отлично освещены. Зарубежные и российские СМИ сочли всю эту историю нелепой инсценировкой. Согласны с ними и блогеры.

Антон Орехъ Они были практически целые (http://echo.msk.ru/blog/oreh/801610-echo/) И ничто не загораживало их от объектива упомянутой камеры. А после того, как Путин сделал эти сенсационные находки, их не сложили бережно и трепетно в ящички, чтобы не дай бог не повредить. Нет, аквалангист-дебютант спокойно шел с ними по пирсу, размахивая амфорами в руках, как бидонами с квасом. Казалось, что если эти амфоры перевернуть, то мы прочтем на них «Сделано в Китае».

kmartynov Очень плохая работа пиара, я даже переживаю за Владимира Владимировича (http://kmartynov.livejournal.com/1597248.html) и весь Общероссийский Народный фронт. Проблема, главным образом, в том, что если так нести античную амфору, то она развалится. Это любому дураку понятно. Разве что магические свойства премьера облагораживают реальность и отменяют грубую материю.

Фото Reuters

Источник: paukrus.livejournal.com



Категория: Новости сайта | Просмотров: 1098 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]