Новости сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Дума запретила рекламу колдунов и целителей
01:34
Дума запретила рекламу колдунов и целителей

Москва, 5 октября 2010 г.


Госдума приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает полный запрет на распространение рекламы колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания и магии. Соответствующие изменения предполагается внести в базовый федеральный закон "О рекламе", сообщает  телеканал Вести.

Исключение может быть сделано лишь для лиц, занимающихся народной медициной (целительством) и только при наличии у них специального диплома. Документ выдается органами исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения.

Как пояснил ИТАР-ТАСС депутат Виктор Звагельский, один из разработчиков законопроекта, сейчас реклама в СМИ услуг целителей, колдунов, магов, экстрасенсов и им подобным, обещающих избавить от всех болезней, снять порчу, вернуть любимых и приворожить на всю жизнь, приобрела массовый характер. Подобные оккультно-мистические услуги наносят моральный и физический вред гражданам и экономический ущерб стране.

Цель закона, подчеркнул парламентарий, оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода таких лжеспециалистов, что позволит сохранить физическое и нравственное здоровье россиян.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1166 | Добавил: Иерей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Иерей  
0
К сожалению вы правы. Но, не на все 100%. Если этот закон будет чётко исполнятся, то этих шарлатанов будет меньше.

1 vasya  
0
Гы-гы-гы!
Пока люди мечтают узнать, что будет,чем кончится и чем сердце успокоится, и их любопытство может утолить только шалатанство, а не вера и наука, это очередная борьба с ветрянными мельницами.Или я не прав,иерей? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]